Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






К Богу?





- И к самому себе. Ведь грех нарушает отношения человека с Творцом, лишает человека целостности как личности и как творения Божьего.

Ведь что происходит с человеком, когда нарушается заповедь? Например, супружеская измена. Когда возникают интимные отношения, то, так как это связано с появлением новой жизни, в этот момент происходит соединение и душ. И на каждой душе возникает отпечаток от этого действия. И что делает грех? Когда произошла измена, а супружеская жизнь продолжается, то отпечаток уже ложится и на душу того, кто рядом, кто не согрешил. Так происходит внедрение в семейную жизнь того, что начинает разрушать ее целостность.

- Но если никто ничего не узнал и внешне ничего не изменилось?

- Суть не в этом, узнает душа человека. И невозможно спрятать, рано или поздно это проявится. Важно понять, что когда происходит сочетание людей, особенно венчание, то плоть становится едина. Супруги, которые долго и счастливо прожили, становятся очень похожими друг на друга, у них даже все внеш­не меняется. И когда эту плоть разрывают, то нарушается не просто целостность семьи, но и человек страдает, все болит, кровоточит. Тут не стоит упрощать, все значительно глубже, в другом измерении. Сначала появляется непонимание, ведь появляется новая система отсчета, другой стандарт. А потом, та передача информации, которая происходит при интимной близости, это объективной закон. Хочешь не хочешь, но то, что было в душе одного, передается другому. И человек, вовлекаясь в грех, проходя все его стадии, подобно Адаму и Еве, становится другим, он утрачивает невинность. Он незаметно начинает болеть, духовно. У него меняется система ценностей, причем глобально, хотя это и незаметно вначале. И если раньше в каких-то вопросах, даже далеких от интимных отношений, он был тверд и принимал решения не сомневаясь, то теперь у него появляется двойной стандарт. К тому же грех имеет свойство очень быстро размножаться, это как цепная реакция. Поэтому дело не в том — узнают или не узнают.

Или заповедь «Не укради». В нашем мире достаточно юридических законов, которые описывают эту заповедь. Казалось бы, тут все очевидно. Но ведь есть масса вещей, которые формально человеческими законами не преследуются, но парадокс в том, что эти поступки, являясь грехом, нарушением Заповедей Божьих, имеют последствия для огромного количества людей. Например, ситуация, когда в результате неких экономических действий тысячи людей остались ни с чем. Когда все сбережения, которые хранились на книжках, мгновенно превратились в пыль, хотя формально никакие законы не были нарушены. Но это, конечно, грех.

Date: 2015-11-13; view: 224; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию