Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В то лето я закончила педагогическое училище и по распределению попала во Владимирскую область





Последние дни каникул перед отъездом на мою первую работу я проводила с бывшими одноклассницами: гуляли по городу, вспоминая школьную жизнь. Случайно, гуляя, мы оказались на летней танцплощадке стадиона. Был яркий августовский день - День строителя. Вдруг из толпы взрослых парней к нам направился молодой курсант…

Это был Он! Я снова, как три года назад, ощутила ту невесомость и легкость головокружения. Щеки мои пылали. Я еле сдерживала слезы радости - снова судьба свела нас! Галантно провожая меня до подруг, Он сказал: «Мы еще встретимся».

Наша встреча продлилась 17 лет. Все эти годы я была самой счастливой женщиной: подарила Ему дочку и сына. Но судьба с нами жестоко обошлась.

Никому не пожелаю испытать состояние, когда на твоих руках угасает любимый человек и ты ничем не можешь Ему помочь. Тогда казалось, что кто-то закрыл за мной двери, оставив Его по другую сторону. Я старалась не показывать слез детям, потому что дочка была его любимицей, ей тоже было тяжело, а сыну Он говорил: «Мужчина не должен плакать». И мой сынок, повзрослевший в 11 лет, стал мне и сестренке хорошей поддержкой. Он никогда не плакал и старался всегда быть рядом.

Только на даче, оставаясь одна, я давала волю слезам, когда не было сил выносить это одиночество без Него.

Прошло четыре года. Боль притупилась. Время лечит. Я смирилась с одиночеством и не допускала мысли, что кто-то может занять его место рядом со мной. Даже его мама мне говорила: «Катя, не оставайся одна, я все пойму». За эти слова я ей очень благодарна. Но мое сердце было закрыто для мужчин.

Однажды моя хорошая знакомая уговорила меня поехать в другой город в клуб «Кому за 30…» Я ни на что не надеялась, но было интересно посмотреть, что это за мероприятие. Оказалось, просто дискотека для одиноких. Женщин было гораздо больше, чем мужчин. Я почувствовала себя товаром на базаре. Было противное ощущение. Хотелось уйти. Но, приглядевшись, я поняла, что лучший вариант-почувствовать себя на танцплощадке и расслабиться (когда-то я это неплохо делала). За каких-то полтора часа я более-менее раскрепостилась, неловкость прошла. Несколько медленных танцев я подарила мужчинам.

И вдруг, совсем неожиданно, через весь зал, направляясь ко мне, шел мужчина: коренастый, с короткой стрижкой, в черном кожаном пиджаке и черной водолазке. Взяв меня за руку, он попросил выйти. В тот момент у меня не было страха, я забыла про подругу и, как завороженная, пошла с Ним.

Боже мой, это прикосновение руки было так до боли знакомо…

Мы зашли в кафе, сели за столик. Он заказал кофе и сел рядом. Его карие глаза пристально смотрели на меня. Наш разговор начался ни о чем… Позднее я узнала, что Он тоже офицер в звании капитана и служит в армии с 17 лет (мой Слава тоже начал военную службу с этого же возраста). Он хотел меня проводить, но я сбежала, как глупая девчонка…

Date: 2015-11-13; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию