Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не могу отказаться от секса.





Здравствуйте, мне 36 лет. 10 лет тому назад я развелась с мужем, причем очень плохо, развелась на почве измен. Имею сына 11 лет, в последнее время мы с бывшим мужем стали встречаться (вообще все эти годы у меня с ним был секс, но не часто), сейчас стали добрее относиться друг к другу, нет уже упреков, но все равно начинаем в конце встречи спорить - почему наш брак распался, кто виноват и т. д. Я не замужем, он очень удачно женился, любит свою жену. Я понимаю, что встречаться уже не нужно, нет у нас любви, меня интересует секс, его тоже. Но от встреч отказаться не в силах. Сама ему не звоню, он сам находит меня, часто в выпившем состоянии ищет, может ночью позвонить, говорить всякую ерунду. Я, получается, все еще его люблю? А что ему надо от меня? Если секс, то у него хорошая репутация бабника, есть и любовницы (сам говорил), или я все-таки старая привычка? Может, мне нужна помощь психолога? Ведь я тоже хочу устроить свою личную жизнь, выйти замуж за другого человека и наконец прекратить свои отношения с ним.

Мария, Ставрополь

Не хочется вас расстраивать, но это скорее всего привычка. А привычка - это страшная сила. Именно поэтому в своей книге «Как управлять собой и своей жизнью» я рассказываю об этом психическом механизме как об одном из трех главных открытий психологии. Действительно, когда мы возвращаемся к каким-то своим старым делам, старым знакомым, мы испытываем приятное чувство - ностальгию и т. п. И что-то подобное переживает ваш прежний муж. Но у вас самой ситуация другая. Вы, вероятно, боитесь новых отношений (после такого брака- это естественная реакция), а поэтому и не гоните своего «бывшего» в три шеи. Но в результате получается, что у вас как бы есть семья. Странная, но семья - ребенок, муж, даже «супружеский долг». А когда у женщины есть нечто вроде «семьи» (иногда такая семья из одних кошек состоит), у нее нет внутренних сил для новых отношений. Вот почему вам сейчас так важно понять, насколько опасно для вас продолжать эти отношения. Когда вы это поймете, вам будет легче изменить сложившееся положение вещей, которое все больше вас затягивает - то есть превращается в привычку жить такой «семьей». А привычка - «вторая натура», от нее ух как непросто избавиться.

Date: 2015-11-13; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию