Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 1 Создание таблицы





Следуя указаниям, создайте таблицу, отражающую учет товаров на складах фирмы:

  A B C D E F
  Мониторы. Учет
    Мониторы Samsung Мониторы ViewSonic Мониторы LG Итого, шт  
  Склад 1          
  Склад 2          
  Склад 3          
  Склад 4          
  Склад 5          
  Итого, шт          
                     

· Наберите в ячейке А1 текст Мониторы. Учет. Выделите диапазон А1:F1, объедините ячейки и расположите текст в центре (кнопка Объединить и поместить в центре на панели инструментов Форматирование).

· В ячейки A3:A7 введите номера складов методом автозаполнения. Обратите внимание на то, что текст всегда прижимается к левому краю ячейки.

· Введите текст в ячейки В2:E2. Двойной щелчок мыши на линии, разделяющей столбцы в строке заголовка, автоматически установит нужную ширину ячейки. Для создания в ячейке текста, состоящего из нескольких строк, следует при вводе нажать [Alt+Enter].

· Введите числа в диапазон B3:D7. Числа при вводе всегда прижимаются к правому краю ячейки.

· Введите формулы для итоговых расчетов: в ячейку E3 введите =B3+С3+D3 или =СУММ(C3:E3). Для указания адреса ячейки щелкните 1 раз в нужной ячейке. Формулы всегда начинаются со знака =. Выделите ячейку E3, подведите курсор к маркеру заполнения (черный квадрат в правом нижнем углу выделенной ячейки), не отпуская кнопку мыши, протащите курсор вниз до Е7. Ячейки E3:E7 заполнятся вычисленными значениями. При автозаполнении в формулу автоматически подставляются относительные адреса ячеек. Адреса ячеек в формулах определены относительно места расположения формулы.

· В ячейку В8 внесите формулу расчета общего количества, указав адреса ячеек, либо с помощью Автосуммы (кнопка ∑, при этом выделится автоматически нужный столбец). Используя автозаполнение, заполните ячейки С8 и E8.

Date: 2015-11-13; view: 446; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию