Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа с архивами в Total Commander





1. Откройте Total Commander и найдите на доступном Вам сетевом диске все указанные архивные файлы:

· архивы, содержащие графическую информацию,

· архивы, содержащие видеоинформацию,

· архивы, содержащие звуковую информацию.

2. В каталоге вашей группы создайте подкаталог, в который скопируйте группу файлов, чтобы среди них были файлы с расширением.doc и файл калькулятора calc.exe. Предварительно выполните поиск файла calc.exe на системном диске C: и определите каталог, в котором он находится.

3. Заархивируйте все файлы текущего каталога в архив a1.zip и архив a2.rar с помощью TC. Просмотрите содержимое архивов. В свойствах архива a2.rar найдите значение коэффициента сжатия.

4. Добавьте в архив a1.zip еще один любой файл. Убедитесь, что файл добавлен в архив.

5. Откройте архив a1.zip и запустите файл с расширением.doc, затем калькулятор. Убедитесь, что при запуске файла с расширением.doc открывается приложение MS Word, а при запуске калькулятора открывается сам калькулятор. Закройте открывшиеся приложения.

6. Создайте многотомный rar архив, состоящий из томов размером 1440 К (для выполнения этой работы следует выделить несколько файлов общим объемом приблизительно 2 мегабайта или отыскать один файл или папку такого размера). Запишите в отчет, как называются созданные тома архива. Создайте многотомный arj архив и также запишите имена созданных модулей. Сравните объем исходного файла и объемы созданных многотомных архивов. Результаты включите в отчет.

7. Если у Вас есть доступ к дисководу для дискет, создайте многотомный архив с помощью архиватора ZIP.

8. Распакуйте содержимое архива a1.zip в свою папку.

9. Распакуйте содержимое многотомных архивов также в свою папку.

После проверки вашей работы преподавателем удалите все созданные Вами архивы.

Date: 2015-11-13; view: 454; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию