Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изучение компонентов системного блока





Убедитесь, что компьютер выключен. Этот пункт работы выполните под руководством преподавателя. При удаленных крышке и боковинах корпуса изучите состав системного блока.

1. Установите местоположение

· блока питания;

· системной (материнской платы);

· жесткого диска;

· дисководов гибких дисков и дисковода CD.

· плат или микросхем видеоадаптера и звуковой карты;

· платы сетевой карты.

2. Найдите разъемы питания устройств. Проследите направление шлейфов проводников для подключения устройств к материнской плате и к блоку питания. Обратите внимание на то, что на шлейфе подключения к материнской плате проводник, окрашенный в красный цвет, располагается рядом с разъемом питания.

Изучение компонентов системной платы

Убедитесь, что компьютер выключен. Этот пункт работы выполните под руководством преподавателя. При удаленных крышке и боковинах корпуса изучите состав материнской платы:

1. Установите местоположение процессора и организацию системы его охлаждения.

2. Установите местоположение разъемов для установки модулей оперативной памяти (ОЗУ). Определите количество и тип используемых модулей (SIMM, DIMM, RIMM). Уточните у преподавателя тип динамической памяти (SDRAM, RDRAM (выпускается в виде модулей RIMM)), DDR SDRAM (модули DIMM).

3. Найдите микросхему ПЗУ. Определите производителя системы BIOS.

4. Найдите на плате микросхемы системной логики (чипсета) и собственно систем­ную шину (печатные металлические проводники на плате).

5. Определите местоположение слотов для установки плат расширения, их количество и тип (PCI, AGP). Зафиксируйте их различие по цвету и форме:

Paзъем шины Цвет Размер
PCI AGP белый коричне­вый средний короткий

Date: 2015-11-13; view: 387; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию