Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






По каким правилам играем





Игра в «Мафию» начинается с того, что ведущий раздает карты, на кото­рых изображены персонажи - так распределяются игровые роли. Поло­вая принадлежность персонажа и игрока могут не совпадать.

Количество игроков - от 4 до 20. Чем больше участников, тем легче де­ржать людей в страхе: в силу вступают законы толпы. Кроме того, «ма­фии» при большом количестве игроков требуется больше времени, что­бы всех перебить, а у «мирных жителей» появляется больше шансов вывести «мафиози» на чистую воду.

В игре «Мафия», как и в жизни, день сменяется ночью. Ведущий сооб­щает о наступлении ночи, все игроки закрывают глаза, затем «просыпа­ются» ночные персонажи и вершат свои темные дела. «Мафиози», об­мениваясь только взглядами и знаками, выбирают «жертву» и показы­вают на нее пальцем. Смерть всегда наступает мгновенно и бесшумно.

Перед мафией просыпается «любовница» и выходит на ночную прогул­ку — чтобы пригласить в свою постель одного из горожан, обеспечивая ему тем самым защиту от мафии на одну ночь. После мафии просыпа­ется «комиссар» - чтобы попытаться убить одного из «мафиози», «ма­ньяк» — чтобы зарезать невинную жертву, а «доктор» - чтобы вылечить убитого горожанина.

 

Когда «мирные жители» узнают о том, кто стал очередной жертвой разгула преступности, они пытаются вычислить убийцу. Каждый вспо­минает, что он слышал или ощущал сквозь сон: это мог быть шорох или едва уловимое движение. Поиск преступника основывается главным образом на поведении игроков. Убийца может выдать себя излишней нервозностью, страхом быть обнаруженным и прочими неадекватны­ми обстановке проявлениями. Разобраться днем, кто ночью совершил преступление, помогают прямые обвинения, свидетельские показания, споры и даже скандалы за игровым столом. В обсуждении участвуют все игроки: «мафия» пытается запутать следствие, а «мирные жители» стараются выявить настоящего «убийцу».

По результатам проведенного следствия определяется несколько глав­ных подозреваемых и проводится голосование. Ведущий поочередно называет имена подозреваемых, а игроки голосуют, поднимая руку. По­дозреваемый, набравший наибольшее количество голосов, будет каз­нен. Открывается карта убитого - и становится ясно, насколько тщательно было проведено следствие. На радость мафии, глупые горожане часто казнят невиновных.

Игра продолжается до тех пор, пока не будут убиты все «мирные жите­ли» или все «мафиози».


Date: 2015-11-13; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию