Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристика туристских регионов мира, наиболее популярных для российских туристов





Понятие «туристский регион» и «туристская дестинация».

Туристский регион -территория, которая располагает большой сетью специальных сооружений и услуг, необходимых для организации отдыха или оздоровления.

Туристская дестинация решающий элемент туристской системы. Ее можно охарактеризовать как центр (территорию) со всевозможными удобствами, средствами обслуживания и услугами для обеспечения всевозможных нужд туристов. Другими словами, туристская дестинация включает в себя наиболее важные и решающие элементы туризма, необходимые для туристов.

Менеджеру турфирмы, работающему по одному или нескольким направлениям выездного туризма россиян, необходимы знание, оперирование предложениями на этом направлении, а также отслеживание динамики изменения выездного туристского потока из России. Наиболее популярные страны выезда российских туристов в 2010 году стали: Турция, РФ, Египет, Китай, Тайланд, Испания, Греция, Италия, Болгария, ОАЭ. Можно сделать вывод, что рейтинг наиболее популярных туристических направлений не претерпел существенных изменений.

 

Характеристика наиболее привлекательных туристских регионов с точки зрения потребителя

1. Европа

Основная часть Европы — это равнинные или холмистые местности. Наиболее крупные равнины — Восточно-Европейская, Среднеевропейская, Средне- и Нижнедунайская, Парижский бассейн. Горы занимают 17% территории. Основные горные системы — Альпы, Карпаты, Аппенины, Пиренеи, Карпаты, часть Кавказа.

Господствующая религия — христианство. Католицизм преобладает в Италии, Испании, Португалии, во Франции, протестантизм — в Норвегии, Швеции, Дании, Исландии, Финляндии, Швейцарии, большей части Германии и Великобритании. Православие более развито на востоке и юго-востоке Европы (Греция, Сербия, Болгария, Румыния, Россия и др.).

Европейские страны принимают наибольшее число иностранных туристов. В 2010 году прибыло 476,6 млн туристов. Больше всего туристов едут в страны Южной Европы (170 млн) и Западной (153 млн). В мире лидирует по международным прибытиям Франция (77 млн).

Относительная потеря доминирующего положения Европы в туризме вызвана:

§ старением туристического продукта южноевропейских стран (Греция и Италия);

§ высокие цены на туристические продукты в североевропейских странах (Великобритания, Швеция)

§ социально-экономические и этнические проблемы в восточноевропейских странах;

§ рост популярности стран Юго-Восточной Азии.

Туристические потоки в основном направлены в центры отдыха Западной и Южной Европы (Франция, Испания, Италия). Такая концентрация — результат привычки к летнему пляжному отдыху. Великобритания известна образовательным туризмом, а Северная Европа (Скандинавия и Ирландия) специализируются на экологическом туризме.

Лидер среди российских туристов – Турция 2,3 млн за 2010 год.

Date: 2015-12-11; view: 779; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию