Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воздушный транспорт





Регулирование международных авиаперевозок осуществляет Международная ассоциация воздушного транспорта (International Air Transport Association – IATA). Турфирмы участвуют в деятельности IATA через ее специальное отделение – Международную организацию агентов авиакомпаний

Международные полеты подразделяются на:

- регулярные, выполняемые по расписанию, и дополнительные;

- эпизодические (разовые): чартерные и специальные.

В соответствии с заключенными договорами, турфирмы могут продавать проездные документы (билеты) на основе агентского соглашения с авиакомпаниями, а также на основе аренды (чартера) транспортного средства.

Турфирмы заключают с авиакомпаниями договоры двух видов.

договор на квоту мест. Квота может быть жесткой или мягкой, от этого зависят специальные льготы и скидки. При жесткой квоте вся ответственность за нереализацию мест ложится на турфирму. При мягкой квоте устанавливаются сроки возможного отказа турфирмы от квоты или части квоты мест по причине нереализации турпутевок. Эти сроки предусматривают возможность дальнейшей реализации этих мест самой авиакомпанией или ее агентами.

агентское соглашение с авиакомпанией – это деятельность турфирмы по реализации авиабилетов. Турфирма сама выписывает билеты и имеет соответствующее компьютерное обеспечение и право доступа к сети бронирования данной авиакомпании.

Тарифы на авиаперевозки.

- полные тарифы, от которых идет отсчет разного рода скидок. Билеты, купленные по полному тарифу, подлежат обмену и возврату без всяких ограничений. Перенести дату обратного вылета, поменять или вернуть билет можно, в том числе и после даты вылета. Стоимость билета при этом возвращается полностью. Но по полному тарифу (особенно в экономическом классе) летает очень незначительное количество пассажиров.

- с пециальные тарифы. Все специальные тарифы (скидки) можно разделить категории: рекламные и специальные.

Рекламные скидки предоставляются конкретной авиакомпанией на основе своих внутренних правил.

Специальные детский тариф; молодежный тариф, тариф для групп школьников. супружеский тариф.

Услуги, предлагаемые авиакомпаниями. Набор предоставляемых авиакомпаниями услуг зависит от класса обслуживания. Существуют три класса обслуживания: экономический, бизнес, первый. Первый класс – самый дорогостоящий. Экономический класс – самый дешевый. Главное отличие классов – комфортабельность кресел, качество питания и размер бесплатно провозимого багажа. Различается норма бесплатно провозимого багажа: для экономического класса – 20 кг, для бизнес – 30 кг, для первого – 40 кг.

Чартерные рейсы. В цену чартерной перевозки для пассажира включаются также два «холостых» перелета: первый – когда самолет возвращается пустым после отправки первой группы и второй – когда пустой самолет отправляется за последней в сезоне группой.

- инклюзив-турчартер – чартерный тариф перевозки входит в пакет стоимости тура. блок-чартер – заказчик покупает часть коммерческой емкости самолета. Заказчик платит за блок в целом вне зависимости от фактического использования.

- разовый чартер — «туда» или «туда и обратно», тайм-чартер – самолет фрахтуется на определенный временной интервал, в течение которого находится в полном распоряжении заказчика. вне зависимости от его использования.

При чартерных перевозках заключается контракт-договор фрахтования воздушных судов.

Date: 2015-12-11; view: 526; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию