Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Развитие индустрии «владения отдыхом» в 1980 – 1997 гг





 

Год Количество курортов, тыс. ед. Количество владельцев, млн. семей Проданные периоды, тыс. недель Объем продаж, млрд. ам. долл.
  0,5 1,8 2,4 3,1 3,5 4,5 0,2 0,8 1,8 2,4 3,7 3,8   0,5 1,6 3,2 4,5 4,8 6,0

 

Меняется характер таймшерного бизнеса. Первоначально новая сфера деятельности привлекала главным образом мелких предпринимателей, но с ростом популярности таймшера в нее устремились крупные компании. Сегодня рынок «собственности на каникулы» поделен между известными, прежде всего американскими корпорациями, такими как «Хилтон Хоутелз Корпорейшн», «Марриот Интернешнл», «Дисней», «Ай-Ти-Ти Шератон», «Баррат», «Уимпей», «Холидей Инн Уорлдуайд».

Неуклонно расширяется география индустрии таймшера. Многие принимающие регионы связывают с ней сглаживание сезонных колебаний, продолжительный экономический подъем и улучшение перспективы инвестирования и занятости в туристском, финансовом и других секторах хозяйства. Сегодня сеть клубных курортов охватывает 89 стран, а владельцы «собственности на каникулы» проживают в 191 государстве.

 

Таймшер как существенный элемент всей системы организации досуга получил наибольшее развитие в США. Только в одной Калифорнии насчитывается 80 клубных курортов. Средняя цена недели здесь доходит до 9 тыс. ам. долл. Держатели таймшеров вносят существенный вклад в местную экономику. Ежегодно штат получает свыше 300 млн. ам. долл. в виде прямых и косвенных потребительских расходов отдыхающих, налогов на недвижимость и оплаты коммунальных услуг.

Второй по значимости рынок «собственности на каникулы» находится в Европе. На старом континенте сосредоточена треть всех таймшерных курортов. Средняя продолжительность пребывания на них оценивается в 1,7 недели. Неизменной популярностью сберегательный отдых пользуется у Англичан. Из 4 млн семей в мире, владеющих таймшером, 400 тыс. — жители Великобритании.

 

Таблица 37

Date: 2015-12-11; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию