Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Применение аналитических процедур





 

Аналитические процедуры, представляя собой один из видов процедур контроля по существу, состоят в выявлении, анализе и оценке соотношений между финансово - экономическими показателями деятельности проверяемого организации.

Применение аналитических процедур основано на существовании явной причинно - следственной связи между анализируемыми показателями. Основной целью применения аналитических процедур является выявление наличия или отсутствия необычных или неверно отраженных фактов и результатов хозяйственной деятельности, определяющих области потенциального риска и требующих особого внимания при осуществлении контрольной деятельности.

Целями аналитических процедур также являются:

а) изучение деятельности организации;

б) оценка финансового положения организации и перспектив непрерывности его деятельности;

в) выявление фактов искажения бухгалтерской отчетности;

г) сокращение числа детальных контрольных процедур;

д) обеспечение тестирования в целях получения ответов на возникшие вопросы.

Аналитические процедуры могут выполняться на протяжении всего процесса проверки. Применение аналитических процедур позволяет повысить качество проверки и сократить затраты времени на его проведение.

На этапе планирования проверки выполнение аналитических процедур способствует пониманию деятельности проверяемого организации, выявлению областей потенциальных рисков. При формировании общего плана и программы проверки применение аналитических процедур способствует сокращению количества и объема других контрольных процедур.

На этапе непосредственного проведения проверки аналитические процедуры могут выполняться в сочетании с другими контрольными процедурами при исследовании необычных отклонений показателей бухгалтерской отчетности организации.

На этапе завершения проверки аналитические процедуры играют роль окончательной проверки наличия в отчетности существенных искажений или других финансовых проблем. В результате они могут выявить области проверки, требующие дополнительных контрольных процедур.

Date: 2015-12-11; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию