Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания. Обозначение показателей Наименование показателей Обозначение показателей Чистая текущая стоимость проекта (Net present value)





Таблица 4.1.

Обозначение показателей

Наименование показателей   Обозначение показателей
Чистая текущая стоимость проекта (Net present value), тыс.руб NPV
Коэффициент рентабельности инвестиций (Profitability index) PI
Период окупаемости инвестиций (Pay back Period), лет РВР
Максимальный денежный отток (Max Cash Outflow), тыс.руб МСО
Средняя номинальная ставка банковского процента по депозитным вкладам
Средняя реальная ставка банковского процента по депозитным вкладам
Темп инфляции
Коэффициент риска проекта

 

Таблица 4.2.

Формулы для выполнения расчетов

Название показателя Формула для расчета  
Чистая текущая стоимость проекта, тыс.руб.
Коэффициент дисконтирования
Ставка дисконта (номинальная)
Ставка дисконта (реальная)
Средняя реальная ставка банковского процента по депозитным вкладам (формула Фишера)
Коэффициент рентабельности инвестиций     PI =
Период окупаемости инвестиций (статический), лет PBP = , где a – целое количество лет, за которые происходит окупаемость инвестиций; b – сумма инвестиций без учета дисконтирования; с – значение суммы потоков CFтек нарастающим итогом с начального момента времени по год обозначенный «а»; d – значение (CFтек) в год «а+1».
Период окупаемости инвестиций (динамический), лет PBP = , где a – целое количество лет, за которые происходит окупаемость инвестиций; b – сумма инвестиций с учетом дисконтирования; с – значение суммы дисконтированных потоков CFтек×αt нарастающим итогом с начального момента времени по год обозначенный «а»; d – значение (CFтек×αt) в год «а+1».  

Date: 2015-12-11; view: 333; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию