Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Направления развития сетевых технологий





- повышение пропускной способности сетей и увеличение скорости передачи информации;

- интеллектуализация телекоммуникационных сетей (упрощение доступа к услугам связи; преодоление языкового барьера и др.);

- внедрение беспроводных сетевых технологий и построение локальных и глобальных мобильных мультимедийных сетей;

- развитие облачных технологий.

Вопросы для самопроверки

1. Что такое локальная компьютерная сеть?

2. Как называется персональный компьютер, подключенный к сети и обеспечивающий доступ пользователя к ее ресурсам?

3. Что такое клиент?

4. Что такое топология компьютерной сети?

5. В чем различия одноранговой сети и сети с выделенным сервером?

6. Какое устройство используется для подключения компьютера к телефонной сети?

7. Что такое «хост»?

8. Перечислите классы сетей.

9. Какие типы кабелей используются при создании локальной компьютерной сети? У какого из них наивысшая скорость передачи информации?

10. Что такое архитектура сети?

Рекомендуемые источники

1. Агальцов В.П. Информатика для экономистов [Текст]: учебник / В.П. Агальцов, В.М. Титов. – М.: ИД Форум: ИНФРА – М., 2011. – 448 с.

2. Безручко В.Т. Информатика (курс лекций)[Текст]: учебное пособие / В.Т. Безручко. – М.: Форум: ИНФРА-М, 2011. – 432 с.

3. Гвоздева В.А. Информатика, автоматизированные информационные технологии и системы[Текст]: учебник для вузов / В.А. Гвоздева. – М.: ФОРУМ: ИНФРА-М, 2011 – 544 с.

4. Информатика в экономике[Текст]: учебное пособие / под ред. Б.Е. Одинцова, А.Н. Романова. – М.: Вузовский учебник, 2011. – 478 с.

5. Информатика для экономистов[Текст]: учебник / Под общ.ред. В.М. Матюшка. – М.: ИНФРА-М, 2009. – 880 с.

6. Информатика[Текст]: учебник для вузов / Санкт-Петербургский гос. ун-т экономики и финансов; ред. В.В. Трофимов. – М.: Юрайт, 2011. – 911 с.

7. Информатика: экспресс-подготовка к Интернет-тестированию[Текст]: учебное пособие / В.М. Титов, О.Н. Рубальская, О.В. Маленкова и др.; под ред. О.Н. Рубальской. – М.: Финансы и статистика; ИНФРА-М, 2010. – 240 с.

8. Кариев Ч.А. Всемирная Сеть (WWW) – использование и приложения [Электронный ресурс] // Интернет-Университет Информационных Технологий. 2008. – Режим доступа: http://www.intuit.ru/department/internet/wwwua/

9. Макарова Н.В. Информатика [Текст]: учебник / Н.В. Макарова, В.Б. Волков. – СПб.: Питер, 2011. – 576 с.

10. Экономическая информатика[Текст]: учебное пособие / ред. Д.В. Чистова. – М.: КНорус, 2010. – 512 с.

Date: 2015-12-11; view: 360; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию