Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Орешник





Орешник – очень влиятельное дерево с сильным характером, одно из основных его качеств – справедливость. Его энергия поможет обратить ваш разум к объективному рассмотрению ситуации с разных сторон. Понятие справедливости у него относится не только к сфере человеческих взаимоотношений. Для орешника не существует не стоящих внимания случаев, даже самая маленькая несправедливость должна быть устранена.

Орешник слаб и невзрачен. Он никому не навязывает свое мнение. Но, если познакомиться с ним поближе, невозможно не поддаться его обаянию и не восхититься оригинальностью его ума.

Орешник довольствуется малым, приспосабливается к любым условиям жизни и все понимает. Его внешность производит на окружающих почти магическое действие. Если он захочет кому-то понравиться, то сделает это без труда. Нередко людей, родившихся под этим знаком, в Средние века обвиняли в колдовстве.

Умеет быть добрым, мудрым, терпеливым, но может быть также опасным и злым. Все зависит от его минутного настроения или каприза. Привязавшись к кому-нибудь, он сделает все, чтобы осчастливить избранника. Но, не дай бог, не завоевать его симпатии!

Орешник скромен и сдержан, но никогда не останется незамеченным. А все потому, что он крайне оригинален и не похож ни на кого.

Полюбив Орешник, вы все равно не избавитесь от чувства беспокойства. Он легко отгадает самые сокровенные ваши мысли, выступит с неожиданным предложением и сделает то, чего вы от него не ожидаете. Может быть очень инициативен, а может плюнуть на все и плыть по течению. Сам он прекрасно знает все эти свои качества.

В любви может быть самым приятным или самым мучительным партнером. Подвержен быстрым изменениям настроения. Совместная жизнь с ним, может, и не принесет покоя, но будет весьма захватывающей.

У Орешника широкий кругозор, он все постигает необычайно легко и быстро. Но только от его доброй воли зависит, применит ли он свои знания с пользой.

 

Рябина

Рябина по типу влияния родственна яблоне, но покровительствует более зрелым женщинам. Самый лучший союзник для представительниц слабого пола, которые находят истинное наслаждение в физической стороне любви. Прямой контакт с рябиной способен разбудить дремлющую в женщине сексуальность. Для рябины излюбленный женский возраст – около 40 лет. Таким дамам она дарит в любви особенно теплую осень, полную сил.

За хрупкой внешностью Рябины скрывается стойкая натура. Она мила и обаятельна, у нее легкая походка и лучезарная улыбка. Надо сказать, что причиной ее улыбчивости является вовсе не внутренняя веселость, а жесткий самоконтроль. Умеет подчеркнуть собственное достоинство, обладает хорошим вкусом и хорошо одевается.

Быстро привыкает к любым изменениям. Неэгоистична – любит доставлять людям радость, даже в ущерб себе. Вполне самостоятельна, но иногда позволяет поставить себя в зависимое положение. Если наделить ее большой долей ответственности, она будет постоянно переживать и чувствовать себя виноватой за все происходящее. Общаться с ней достаточно сложно.

Рябина остро реагирует на любые внешние воздействия, тонко чувствует прекрасное.

На нее всегда можно положиться. Иногда слишком наивна и позволяет себя эксплуатировать. В любви дает много, но и требует того же, постоянно проверяет чувства. Ее нельзя обманывать, нельзя разочаровывать – прощения не будет.

Личная жизнь Рябины очень насыщенна.

Рябина никогда не предаст. Она очень умна, но некоторые свои планы не реализует, погрязнув в будничных делах.

 

Клен

Клен – дерево, которое помогает обрести душевное равновесие людям всех типов, несет успокоение, уверенность в себе. Это дерево внутренней силы и уравновешенности. Оно не обидчиво; принимает на себя все эмоциональные взрывы, освобождает от кипящих страстей.

Клен всегда аккуратен и ухожен. Следит за модой, любит пококетничать. Часто бывает там, где наиболее интересно. У него незаурядная личность, он полон энергии и бодрости. Клен неутомим и всегда оказывается на высоте положения. По своей природе сдержан и несмел, но может принимать самые рискованные решения, если у него есть в этом жизненная заинтересованность. Не любит сидеть дома, охотно знакомится с новыми людьми. У него есть особенный дар – он легко вызывает людей на откровенность. И не нужно этого бояться – он никогда не осуждает чужие поступки и не выдает чужие секреты.

Клен, как правило, полон необычных и экстравагантных планов. Он с энтузиазмом защищает новые идеи, но собственные проекты реализует редко. Для него важнее ощущать широкие горизонты, чем воплощать свои идеи в жизнь.

Есть в нем и капля цинизма. Не любит и не боится общественного мнения – напротив, ему нравится, чтобы о нем говорили. С ним довольно сложно строить отношения, он всегда идет непредвиденными путями.

Счастье находит, если встречает партнера с аналогичными мышлением и вкусом. У него ясный и проницательный ум, прекрасная интуиция и хорошо развитое воображение.

 

Орех

Он не ценит естественность – для него важнее стиль и тонкие, изысканные манеры. Орех весь соткан из противоречий, бывает капризным, агрессивным, эгоистичным. При этом он ухитряется быть гостеприимным и вежливым. Он может быть как верным, так и непостоянным. Никто никогда не знает, как он поступит в той или иной ситуации. Как с ним обращаться – тоже никому не ведомо.

Он без всяких оснований дарит свою дружбу и любовь и столь же неожиданно их лишает. Сам любит пострадать и с удовольствием заставляет страдать других. Ему нравится усложнять ситуацию. Стремится проявить свою исключительность, не отличается уравновешенностью. Тому, кто дружит с ним или находится в любовных отношениях, приходится сталкиваться с неожиданностями. Если партнер не может противостоять влиянию Ореха, то он целиком подчиняет его своей воле.

Орех – великолепный стратег. Хорошо просчитывает последствия своих намерений, решается на весьма коварные действия, причем излишние угрызения совести его не сдерживают. Часто он удивляет окружающих быстротой действий, однако встречаются и Орехи-тихони. Он стремится, чтобы его жизнь не была обыденной, совершенно не боится риска. Для него не важно, нравится он или нет. Не признает компромиссы, не ходит проторенными дорожками.

У Ореха обычно много друзей и также много врагов. Он считает, что рассчитывать можно только на себя самого, а потому заботится о сохранении собственной независимости и обособленности. Его нельзя не заметить и с ним нельзя не считаться.

 

Жасмин

Жасмин – подвижный, живой и общительный. Он всегда оказывается в центре внимания, даже если к этому не стремится. Его любят приглашать в компании, так как он создает непринужденную обстановку в обществе. Все воспринимают его как уравновешенного и веселого человека, не обремененного жизненными проблемами. Однако самые близкие люди знают, что он очень чувствителен ко всему, что происходит вокруг. По природе Жасмин – пессимист, хотя и пытается всеми силами это скрыть.

Он очень рассудителен и всегда старается проявлять осторожность и дальновидность. Жасмин – великий дипломат, он умеет создавать гармоничные отношения с людьми. Только, к сожалению, это качество обычно не проявляется в его собственной семье, тут он стремится к независимости. Жасмин не любит чувствовать себя связанным, не любит ограничений. Любые обязанности по дому обременяют его, хотя он и старается выполнять их из чувства долга.

Жизнь в браке с Жасмином нелегка. Хорошо себя чувствует лишь с детьми. Не ожидая многого от собственной жизни, на детей он возлагает большие надежды. Умеет просто и ясно объяснить им самые сложные вопросы. Дети приносят ему в жизни большую радость и удовлетворение.

Жасмин не является материалистом, но зарабатывает неплохо. Не боится работы, его ценят коллеги и начальство.

 

Каштан

Прямой контакт с этим деревом равносилен общению с бурной горной рекой. Чистый и сильный поток его энергии смоет ваши недомогания, но энергетической подпитки от него не ждите. Каштан эгоистичен и всегда занят только собой.

Каштан очень красив, однако он не старается покорить окружающих своей привлекательностью. Преисполнен жизненных сил и готов до исступления бороться за справедливость. Любое преступление против истины вызывает у него непроизвольный протест. Он готов отстаивать свою правоту любыми средствами, невзирая на последствия.

Для него неприемлемы как любые проявления расчетливости, так и дипломатические уловки. Этой непримиримостью он часто неумышленно восстанавливает людей против себя. Отсутствие гибкости мешает ему в общении и заставляет часто менять род занятий. Каштан постоянно испытывает разочарования, которые помнит долго, так как весьма впечатлителен и чувствителен.

Однако надо отдать ему должное – он не упрям. Умеет быть осмотрительным и предусмотрительным, благодаря чему обычно не имеет материальных проблем.

Большое значение придает правилам морали и склонен к пуританству. Иногда производит впечатление человека, неприспособленного к жизни, но на самом деле очень ценит жизненные удобства.

Он требует много любви, но сам может любить по-настоящему только один раз. Каштан одновременно испытывает потребность в любви и боязнь, что ему не ответят взаимностью. Это качество усложняет отношения с партнером. Его комплексы проявляются в вызывающем поведении и часто непонятны для окружающих.

Каштан очень наблюдателен, имеет склонность к мечтательности и философским раздумьям. В его жизни многое зависит от окружения. Полное развитие способностей получает только тогда, когда находит у близких людей сочувствие и понимание.

 

Ясень

Ясень – дерево мировой оси, символизирует божественную природу человечества. Он помогает понять наше предназначение, иногда его энергия пробуждает способность к ясновидению, позволяет узнать будущее, но помогает только тем, кто искренен в своем желании познания. И даже при этих условиях необходимо хорошо подумать, прежде чем обращаться за помощью к ясеню, ведь за возможность заглянуть в будущее придется заплатить. Платой могут оказаться потеря душевных сил, огромная физическая усталость, чувство опустошенности. После плодотворной работы с ясенем нужен продолжительный полноценный отдых.

Ясень приятно выглядит – строен, элегантен и свободен в движении. Он сам себе нравится – может быть, поэтому жить с ним нелегко. А еще потому, что он весьма требователен, – стремится к тому, чтобы о нем заботились, думали и жили так, как ему нравится. Сам он делает только то, что хочется. Но, к сожалению, не всем по вкусу его тяга к самостоятельной и независимой жизни.

Ясень смеется над жизненными трудностями и этим создает впечатление безответственного и легкомысленного человека. Но это только видимость: Ясень очень хорошо знает, чего хочет, и еще лучше – чего он не хочет. Он очень самолюбив во всем, что касается его успеха и благополучия. В стремлении к собственному счастью Ясень проявляет такую энергию, что запросто может растоптать любую помеху. При этом он очень щедр – поделится последним, что у него есть.

Очень капризен. В любви проявляет осмотрительность и постоянство. Умеет хорошо выбирать, взвешивать все «за» и «против». Его брак по любви одновременно бывает и браком по рассудку. Ясень прилагает много усилий, чтобы организовать семейную жизнь, и, как правило, ему это удается. У него сильно развита интуиция, более того, он наделен необыкновенным даром проницательности. Когда его предсказания исполняются, окружающие начинают относиться к нему как к пророку.

Ясень всегда немного играет судьбой, но при этом остается надежным – ему можно доверять, он не подведет.

 

Граб

Красив, но не наделен особым обаянием. Да и красив, собственно, только смолоду, но постепенно теряет это качество. К окружающему его миру относится снисходительно. Граб – эстет. Его привлекает скорее форма, нежели содержание.

Дисциплинирован, мечтает о наградах и почестях, жаждет восхищения. Рожден для того, чтобы подчиняться установленному порядку – сам он редко проявляет инициативу. Он не любит принимать решения из боязни совершить ошибку. При этом он обладает повышенным чувством ответственности и справедливости. Не любит отступать от общепринятых правил, неохотно сходит с прямой и проторенной дороги. К новым идеям относится настороженно.

В отношениях очень порядочен. Чувство для него – дело ответственное. Из него получается милый и приятный партнер. Но если жизнь поставит его перед выбором между любовью и долгом, он, скорее всего, выберет долг.

 

Инжир

Не обладает красотой, но не остается незамеченным. Очень деликатен и впечатлителен. У него имеются некоторые комплексы – далеко не везде он чувствует себя хорошо. Требует жизненного пространства и тепла, а в неблагоприятных условиях увядает. Инжир плохо переносит трудности – переполняется горечью и буквально высыхает. К нему нужно быть очень внимательным, чтобы не погубить.

По натуре он очень семейный – испытывает постоянную необходимость в общении с близкими, даже если они не в состоянии оценить это и оправдать его надежды. Имеет потребность в стабильности, несмотря на то что сам не отличается постоянством.

По темпераменту очень эмоционален, поэтому частенько расплачивается за все душевным спокойствием. Старается противостоять соблазнам и четко выполнять ежедневные обязанности. На него можно положиться. Работает прилежно, хотя по натуре достаточно ленив. Инжир импульсивен и полон добрых намерений, но жизнь его зачастую проходит в борьбе с собственными слабостями.

Деловитый и предприимчивый, приносит хорошие доходы – настоящий клад для семьи. Он из тех, с кем стоит вступать в брак, – главное, хорошо за ним ухаживать и помнить, что он очень обидчив. Правда, чудес от него ждать не приходится – он не романтик. Реальные отношения для него важнее «каких-то фантазий».

 

Дуб

Дуб – это могучее дерево, символ огромной жизненной силы, долголетия. Друиды считали его священным. Дуб является энергетическим донором. При прямом контакте с ним человек получает максимально возможное количество жизненной энергии.

Не следует, однако, забывать, что это сильное, но суровое дерево. Его аура очень мощна, она хорошо воспринимает только здоровых людей. Человеку тяжелобольному и страдающему хроническими заболеваниями лучше не общаться с этим деревом.

Общение с дубом заряжает человека активирующей энергией, успокаивает душу. Давно замечено, что прогулки по дубраве нормализуют кровяное давление, благотворно сказываются на работе сердца и нервной системы.

Дуб всегда отдает предпочтение воинам, борцам, сильным и здоровым людям. Он врачует раны, полученные в бою, лечит души воинов, делится частичкой своего долголетия. Ветеранам, бывшим воинам, пожилым людям контакт с ним приносит большую пользу.

Полон жизни, силы и красоты. Каждое его движение преисполнено величием и достоинством. Дуб будит в людях уважение своим солидным видом. Абсолютно здоров, и это прекрасно, потому что сама мысль о болезни внушает ему страх, а от вида крови он вообще может потерять сознание. Пожалуй, это его единственная слабость, потому что в остальном он очень отважен. Его смелость, скорее всего, происходит от чрезмерной гордости. Он не хочет, чтобы его считали трусом, и старается предупредить неординарные обстоятельства, реагируя на них даже резче, чем требуется. Выдержанный и волевой – никогда не отходит от ранее принятого решения и всегда добивается поставленной цели. Однако эти качества имеют и оборотную сторону: Дуб не умеет быть гибким, и его непримиримость доставляет ему хлопоты. Он добился бы гораздо большего, если бы хоть немного был дипломатом.

Дуб очень независим – не переносит никаких ограничений. Зачастую он попросту творит произвол. В любви непостоянен – нередко становится жертвой очередного увлечения, считая, что это чувство на всю жизнь. Правда, в браке он со временем может остепениться.

Дуб прочно стоит на ногах, не стремится к переменам и с недовольством воспринимает изменения, вызванные действиями других. Одним словом, он – консерватор. Время от времени Дуб способен на бескорыстные поступки, но, как правило, все-таки помнит о своей выгоде. Обычно он концентрирует внимание на личных проблемах – чужая жизнь его не интересует.

Дуб всегда занят конкретными делами, мыслит ясно, по-деловому, но при этом не лишен интуиции. Независимо от обстоятельств, всегда остается при своих интересах. Его семья живет в полном достатке, и это его заслуга.

 

Береза

Это дерево необыкновенной доброты, и его не случайно называют деревом жизни. Береза нежна и сострадательна, обладает очень мягким, ласковым и в то же время сильным влиянием. В противоположность дубу, к березе стоит обращаться больным, ослабленным, выздоравливающим людям. Она облегчит страдания, поможет вернуть утраченные силы, легче перенести болезнь, ускорит процесс выздоровления.

Общение с березой полезно людям с расстроенными нервами, находящимся в состоянии депрессии. Это дерево снимает усталость, нейтрализует негативные последствия повседневных стрессов, способствует восстановлению душевной гармонии. Береза, растущая рядом с домом, отгоняет кошмарные сны. Воздействие этого дерева продолжительно. Лучше не приходить к нему, а жить рядом, тогда оно сможет исцелить вас. Березе всегда приписывалась способность отгонять злых духов.

Аристократичная, легкая, гибкая и приятная в совместной жизни. Она пользуется успехом, но никогда не злоупотребляет любезностью окружающих. Всегда деликатна и сдержанна – не навязывает свое мнение и ничего ни от кого не требует.

Скромна до пуританства, но никогда не занимается морализаторством. Очень терпима к людям, не выносит одного – вульгарности. Сама она во всем имеет чувство меры – ей чужды стремление к роскоши и показухе. В ней нет и тени снобизма. Береза может привыкнуть к любому месту, только бы ей предоставили возможность спокойно работать. Несмотря на изящную внешность, Береза вырастает в труде и любит трудиться. Она сентиментальна и склонна к спокойной жизни. Она очень верна, умеет создать дома атмосферу уюта и домашнего счастья. Случается, что в супружеские связи вступает несколько опрометчиво, но никогда не жалеет о своем выборе – она вообще никогда ни о чем не жалеет.

Самая главная черта Березы – интеллигентность. Сила ее воображения не имеет границ. К работе она всегда подходит творчески. Умеет логично мыслить и претворять свои идеи в жизнь. Это качество, соединенное с работоспособностью, помогает ей добиться большого успеха.

Береза может заниматься любым родом деятельности, но наибольших успехов добивается в области искусства. Ее единственный недостаток – замкнутость. Светская жизнь, контакты с влиятельными людьми не привлекают ее внимание. Березе немного нужно для ощущения полного счастья – в принципе, ей вполне достаточно родственной души и хорошей библиотеки.

 

Date: 2015-12-11; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию