Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шубинка





 

Происхождение этого популярного сорта народной селекции неизвестно. Находится в производстве в Северо-Западном, Центральном и Волго-Вятском регионах.

Растет в виде дерева, имеет высокую зимостойкость, форма кроны округло-овальная.

Самоплодный, но посадка позднеспелых сортов увеличивает продуктивность. Лучшие опылители: Владимирская, Сайка, Урожайная, Гриот Остгеймский.

Плодоношение происходит преимущественно на 1-летних приростах на 5-6-й год роста. Урожайность достигает 8-16 кг с дерева. Сорт среднеустойчив к поражению коккомикозом.

Входит в группу позднего срока созревания. Плоды убирают в конце июля – начале августа.

Вишни мелкие (2-З г), по форме округлые, слегка приплюснутые, окраска темно-красная.

Транспортабельность низкая. Сорт универсального назначения.

Мякоть нежной консистенции, темно-красного цвета, вкус кислый, горьковато-вяжущий, с сильным вишневым ароматом. Созревшие ягоды долго висят на дереве, не осыпаясь. Отрыв плода мокрый.

 

 

Щедрая

 

Сорт выведен С. В. Жуковым и Н. И. Гво-здиковой на Свердловской опытной станции садоводства и ВНИИ селекции и генетики плодовых растений из семени мичуринских сортов вишни от свободного опыления. Находится в производстве в Волго-Вятском, Западно-Сибирском и Уральском регионах.

Растет в виде куста, имеет высокую зимостойкость. Форма кроны широкоокруглая, средней густоты, с приподнятыми вверх побегами.

Самоплодный, но урожайность повышается при совместной посадке с сортами Стандарт Урала, Полевка, Гриот Победа.

Плодоношение происходит преимущественно на 1-летних приростах на 3-4-й год после посадки. Урожайность – 12–16 кг с дерева. Сорт устойчив к поражению коккомикозом.

Входит в группу очень позднего срока созревания. Ягоды снимают в конце августа.

Размер плодов меньше среднего (масса 2,3 г), по форме они округлые, сжатые со стороны шва, окраска ярко-красная, с блеском, плотно прикреплены к плодоножке.

Транспортабельность удовлетворительная. Сорт универсального назначения.

Мякоть плотной консистенции, красного цвета, сладко-кислого, удовлетворительного вкуса.

 

 

Date: 2015-12-11; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию