Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Субботинская





 

Сорт получен в НИИ садоводства Сибири в результате скрещивания трех сортов: Метелица, Владимирская и Маяк. Находится в производстве в Восточно-Сибирском регионе.

Дерево растет в виде куста, имеет высокую зимостойкость, форма кроны округлая, раскидистая, с гладкими темно-красными побегами. Частично самоплодный, нуждается в подсадке поздних сортов Лучшие опылители: Максимовская, Желанная.

Плодоношение смешанное: на букетных веточках и 1-летних побегах. Начало плодоношения приходится на 3-4-й год роста. Урожайность стабильная – 14–16 кг с дерева. Кора устойчива к выпреванию.

Входит в группу позднего срока созревания. Плоды убирают в конце третьей декады июля.

Размер плодов средний (масса 3,8 г), форма округлая, цвет красный. Транспортабельность низкая. Плоды универсального назначения.

Мякоть нежной консистенции, сочная, розового цвета, кисло-сладкого приятного вкуса. Отрыв плода мокрый.

 

 

Тамарис (9-47-74)

 

Сорт выведен Т. В. Морозовой во ВНИИ садоводства им. И. В. Мичурина из сеянцев вишни Ширпотреб Черная, выращенных из семян, обработанных в период появления проростков химическим мутагеном ЭЙ. Находится в производстве по Центрально-Черноземному региону. Растет в виде дерева, имеет высокую зимостойкость (естественный карлик). Форма кроны широкоокруглая, раскидистая, средней густоты, листья удлиненные, темно-зеленые, с блеском. Цветочные почки средней зимостойкости. Сорт самоплодный, но продуктивность повышается при совместной посадке с опылителями: Жуковская, Тургеневка, Любская. Плодоношение происходит преимущественно на букетных веточках на 2-3-й год роста. Урожайность ежегодная, стабильная – 8–9 кг с дерева. Сорт высокоустойчив к поражению коккомикозом.

Входит в группу среднего срока созревания. Ягоды снимают в первой декаде июня. Размер плодов средний (масса 3,8 г), форма округлая, окраска темно-красная. Транспортабельность средняя. Плоды универсального назначения.

Мякоть имеет нежную консистенцию, темно-красный цвет, кисло-сладкий вкус. Отрыв плода полусухой.

 

 

Date: 2015-12-11; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию