Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Коротконожка





 

Выведен в Северо-Кавказском зональном НИИ садоводства и виноградарства из семени вишни Любская от свободного опыления. Районирован на северном Кавказе.

Дерево зимостойкое, сильнорослое, форма кроны округлая.

Сорт самобесплодный. Нужны опылители: Шпанка Краснокутская, Любская, Кубанская Ранняя. Плодоношение происходит преимущественно на букетных веточках. Начало плодоношения – на 5-й год роста. Урожайность – 7–9 кг с дерева. Сильно поражается монилиозом.

Среднего срока созревания. Плоды снимают в конце июня – начале июля.

Плоды средние (3,4 г), по форме широкоокруглые, темно-красного цвета, почти черные. Транспортабельность хорошая. Столового назначения, дают отличную продукцию при технической переработке.

Мякоть сочная, среднеплотная, темно-красного цвета, кисло-сладкая. Отрыв плода сухой.

 

 

Краса Татарии

 

Получен в НИИСХ Татарии от скрещивания сортов Мензелинская и Захаровская. Находится в производстве в Средне-Волжском регионе. Зимостойкость хорошая, среднерослое, форма кроны широкоокруглая, средней густоты, с толстыми изогнутыми побегами светло-коричневого цвета, матовыми листьями. Слабосамоплодный сорт. Лучшие опылители: Тверитиновская, Владимирская, Заря Татарии. Плодоношение смешанное: на букетных веточках и 1-летних побегах. Начало плодоношения приходится на 4-5-й год роста. Урожайность – 7–7,5 кг с дерева. Сорт устойчив к коккомикозу.

 

 

Краса Татарии

 

Раннего срока созревания. Плоды снимают в первой декаде июля.

Плоды крупные (масса 4,8 г), по форме плоскоокруглые, темно-красного цвета. Транспортабельность средняя. Сорт универсального назначения.

Мякоть сочная, средней плотности, цвет темно-красный, кисло-сладкого вкуса. Отрыв плода полусухой.

 

 

Date: 2015-12-11; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию