Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кубанская поздняя





 

Сорт выведен в Северо-Кавказском зональном НИИ садоводства и виноградарства. Находится в производстве в Северо-Кавказском регионе.

Дерево зимостойкое, высота и густота кроны средние. Плодоносит на 6-й год. Урожайность регулярная – более 30 кг с дерева. Устойчивость к парше высокая.

Сорт раннезимний по срокам созревания. Съемная зрелость наступает в конце сентября.

Размер плодов больше среднего (масса 150–160 г), форма грушевидная, цвет зеленовато-желтый, с легким загаром. Сорт универсального назначения.

Цвет мякоти зеленовато-желтый, вкус кисловато-сладкий, с сильным пряным ароматом.

 

 

Лада

 

Сорт получен С. П. Потаповым в Московской сельскохозяйственной академии им. К. А. Тимирязева путем скрещивания родительских сортов Ольга и Лесная Красавица. Находится в производстве в Средне-Волжском, Центральном и Центрально-Черноземном регионах.

Хорошая зимостойкость, крона пирамидальная, негустая. Плодоносит на кольчатках, прутиках, копьецах, 1-летнем приросте на 3-5-й год. Урожайность 25–30 кг с дерева. Устойчивость к парше хорошая.

Сорт летнего срока созревания, съемная зрелость наступает в начале второй половины августа. Плоды хранятся 10–15 дней, при температуре 0 °C – 2 месяца.

Плоды средние (масса 80-120 г), слегка широкоребристые, светло-желтого цвета с легким светло-красным загаром. Транспортабельность высокая. Сорт универсального назначения.

Цвет мякоти светло-желтый, вкус кисловато-сладкий, приятный. Имеет высокие баллы.

 

 

Лель

 

Сорт получен в Сибири путем скрещивания сортов груши Винная и Любимица Яковлева.

Сорт имеет удовлетворительную зимостойкость. Дерево средней высоты, форма кроны эллипсовидная, среднезагущенная. Плодоносит на кольчатках, копьецах и плодовых прутиках на 4-5-й год после посадки. Урожайность – 35–40 кг с дерева без выраженной периодичности плодоношения.

 

 

Лель

 

Типично летний по срокам созревания. Съемная зрелость наступает во второй половине августа.

Плоды хранятся в свежем виде около 1 недели.

Размер плодов средний (масса 76 г), форма широкогрушевидная, цвет зеленовато-желтый с небольшим размытым полосатым темно-красным румянцем. Транспортабельность средняя. Плоды универсального назначения.

Цвет мякоти белый, вкус кисловато-сладкий, с пряным оттенком и хорошей дегустационной оценкой.

 

 

Date: 2015-12-11; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию