Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Коричное Полосатое





 

Старинный десертный сорт народной селекции. Широко распространен под названием Коричное Полосатое. В садах северной и средней зон России известна целая группа сортов (Коричное Ананасное, Коричное Раннее и другие), различающихся по форме, окраске плода, но имеющих общий характер роста дерева.

Дерево морозостойкое, является ценным для северных районов; для приусадебных садов это один из лучших сортов. Устойчивость к парше средняя, снижается в дождливые годы. Урожайность средняя, при правильной обрезке и хорошем уходе повышается до 200 кг с 20-летнего дерева. Деревья выдерживают температуру до -45 °C. Сорт нетребователен к почвам, но чувствителен к почвенной влаге. На переувлажненных почвах осыпается, на сухих плохо растет и плодоносит. В пору плодоношения вступает на 6-7-й год.

При правильном хорошем уходе молодые деревья плодоносят ежегодно, с возрастом появляется периодичность.

Дерево сильнорослое, с раскидистой кроной. Ветви тонкие длинные, на них имеются развилки с острым углом отхождения. Плоды правильной округлой формы, с характерным возвышением у чашечки. Окраска плодов желтоватая с красными полосками, мякоть кремовая, с характерным особым приятным ароматом корицы. Масса плодов 70-120 г. Яблоки созревают в конце августа – начале сентября и могут храниться в холодильнике до января. Сорт один из лучших, его плоды пригодны для переработки на компоты, цукаты и т. д. Яблоки никакого другого сорта не дают столь вкусного варенья.

Плоды содержат в среднем 5,2 мг% витамина С.

Достоинства сорта: морозостойкость, высокие вкусовые качества плодов.

Недостатки: широкопирамидальная крона с острым углом отхождения сучьев, тонкие длинные ветки, с развилками на концах.

 

 

Корнеевское (1835)

 

Вывели сорт Р. В. Корнеев, В. А. Корнеев и Л. К. Жукова в результате скрещивания сортов Голден Грайма и Ранет Золотой Курский.

Имеет высокую зимостойкость. Не поражается мучнистой росой и паршой. Урожайность 8-13-летних деревьев при площади питания 8 x 4 м составила 353 кг с дерева. Яблоки хорошо держатся на дереве.

Сорт зимний. В подвале плоды сохраняются до мая. Размер яблок крупнее среднего (масса 131 г), по форме они округлые, золотисто-желтые, с ярким размытым румянцем на освещенной стороне, очень хорошего вкуса. В плодах содержится 8,84 % сахара, 0,48 % кислоты, 6,20 мг% витамина С.

Дерево имеет приподнятую крону, удобную для механизированного ухода за насаждениями.

 

 

Date: 2015-12-11; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию