Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Казанское





 

Сорт выведен в результате скрещивания сортов яблони Боровинка и Ранет Крюднера. Выращивается в Татарстане.

Выделяется зимостойкостью и широкопирамидальной формой кроны. Плодоносит на 3-й год после посадки. Урожайность высокая.

Типично зимний сорт по срокам созревания.

Яблоки убирают в конце сентября и хранят до конца февраля.

Плоды крупные (масса 130 г), форма удлиненная, есть ребристость, цвет кремовый с ярко-розовыми полосами. Сорт универсального назначения.

Мякоть светло-кремового цвета с приятным кисло-сладким вкусом.

 

 

Кальвиль Краснокутский

 

Сорт выведен путем скрещивания группы сортов Мекинтош, Штетинское Красное и Бойкен. Находится в государственном и промышленном испытании.

Сорт выделяется зимостойкостью и быстрым ростом.

Крона округлая, плодоносит на кольчатках, копьецах и 1-летних приростах.

По срокам созревания сорт позднезимний.

Вступает в плодоношение на 5-6-й год роста. Урожайность высокая, без периодичности.

Яблоки снимают в первой декаде октября и хранят до мая. Размер плодов крупнее среднего или средний (масса 90-120 г), по форме они округло– или продолговато-конические, окраска зеленовато-желтая, с ярко-красным размытым румянцем на освещенной стороне. Сорт универсального назначения.

Цвет мякоти чуть желтоватый, вкус сладкий, есть аромат.

 

 

Кальвиль Снежный

 

Происхождение сорта неизвестно. Выращивается в Северо-Западном, Северо-Кавказском и Нижне-Волжском регионах.

Дерево с высокой зимостойкостью и широкоокруглой пониклой кроной. Нужны опылители: Ранет Симиренко, Пепин Лондонский, Джонатан. Плодоносит на прутиках и кольчатках. Начало плодоношения позднее – на 8-й год роста. Урожайность – 86 кг с дерева.

 

 

Date: 2015-12-11; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию