Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ветеран





 

Сорт выведен во ВНИИ селекции плодовых культур из семени сорта Кинг от свободного опыления. Рекомендован в производство в Центрально-Черноземном регионе.

Дерево среднезимостойкое, среднерослое, с шаровидной компактной кроной. Вступает в плодоношение через 4–5 лет после посадки. Съемная зрелость наступает во второй половине сентября. Плоды хранятся до марта. Яблоки довольно крупные (масса 140–160 г), слабо приплюснутые, слегка конические в верхней части, желтовато-зеленого цвета с оранжево-розовыми полосками и крапинами на большей части плода. Транспортабельность хорошая. Универсального назначения.

Мякоть нежная, сочная, буровато-желтого цвета, кисло-сладкая, отличного вкуса.

Сорт относительно устойчив к поражению паршой.

 

 

Вильгельм

 

Этот старинный немецкий сорт допущен для использования в производстве в Северо-Западном регионе.

Дерево достаточно зимостойкое, среднерослое с широкопирамидальной кроной. Плодоношение смешанное. Начало плодоношения приходится на 5-6-й год после посадки. Урожайность высокая, но периодичная (до 116 кг). Сорт устойчив к парше, но неустойчив к раку.

Позднеосеннего срока созревания. Съемная зрелость наступает в конце сентября. Плоды хранятся до февраля-марта.

Размер плодов больше среднего и крупный (масса 120–150 г), форма округло-приплюснуто-коническая, плоды слаборебристые, желтовато-зеленые, при созревании зеленовато-желтые с ярко-красным румянцем и более темными карминно-красными полосами на большей части плода. Транспортабельность хорошая. Сорт универсального назначения.

Мякоть средней сочности, плотная, желтовато-белая, кисло-сладкая, хорошего вкуса.

 

 

Винное

 

Происхождение этого сорта народной селекции неизвестно. Используется в производстве по Северо-Западному региону. Дерево зимостойкое, сильнорослое с шаровидной густой формой кроны. Плодоносит на многолетних кольчатках и копьецах. Начинает плодоношение на 6–7 год роста. Урожайность высокая (80 кг с дерева), но плодоносит через год. Сорт достаточно устойчив к поражению паршой, почти не повреждается плодожоркой.

По срокам созревания сорт летний. Съем плодов начинают в конце августа – начале сентября, в свежем виде хранят около месяца в холодильнике.

Плоды крупнее средних (масса 100–120 г), по форме плоскоокруглые или усеченно-конические, слегка ребристые, цвет зеленовато-белый с размытыми полосами и крапинами малиновой окраски. Сорт универсального назначения.

Мякоть сочная, хрустящая, мелкозернистая, кисло-сладкого, приятного винного вкуса.

 

 

Витязь

 

Сорт получен С. И. Исаевым во ВНИИ им. И. В. Мичурина в результате скрещивания сортов Пепин Шафранный и Анис Полосатый. Рекомендован для выращивания в Центральном регионе.

Деревья средней зимостойкости, сильнорослые, с мощной широкоокруглой кроной и плакучими ветвями. Плодоношение на кольчатках и плодовых прутиках. Начинает плодоносить на 3-4-й год после посадки. Урожайность хорошая. Сорт среднеустойчив к поражению паршой.

По срокам созревания сорт зимний. Съемная зрелость наступает во второй половине сентября. Плоды хранятся до середины марта в холодильнике.

Яблоки крупные (масса 150 г), округло-конической или ширококонической формы, ребристые, желтовато-зеленые, с фиолетово-красными прерывистыми полосами и штрихами по нечеткому карминовому румянцу. Транспортабельность хорошая. Сорт универсального назначения.

Мякоть сочная, средней плотности, белого цвета, кисло-сладкая, с хорошим вкусом.

 

 

Date: 2015-12-11; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию