Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Боровинка





 

Дерево повышенной зимостойкости, среднерослое, с округлой формой кроны. Плодоношение в молодом возрасте преимущественно на прутиках и копьецах, позднее – на концевых ветвистых кольчатках. Начинает плодоносить на 4-5-й год после посадки. Урожайность высокая. Среднеустойчивое к жаре и засухе, но слабоустойчивое к парше и мучнистой росе.

Осеннего (в средней зоне) и летнего (на юге) срока созревания. Яблоки в средней зоне снимают в сентябре. Плоды могут храниться 30 дней.

Яблоки средние, крупнее средних и даже крупные (масса 80-130 г), почти округлой формы или иногда приплюснутые, светло-зеленые или желтые с розовым оттенком и крапчато-полосатым румянцем по розовому фону на большей части поверхности плода. Транспортабельность хорошая. Столового назначения.

Мякоть сочная, немного грубоватая, при созревании цвет желтоватый, нежно-розовый около кожицы, кисло-сладкого вкуса, с заметной кислинкой.

 

 

Вагнер

 

Сорт выведен в США. Допущен в производство в Северо-Кавказском регионе.

Дерево недостаточно зимостойкое, полукарликовое с округлой компактной густооблиственной кроной и прочными ветками. Самобесплодное. Лучшие сорта-опылители: Розмарин Белый, Ранет Ландсбергский, Кальвиль Снежный, Ранет Шампанский, Ранет Симиренко, Банан Зимний, Джонатан.

Плодоносит на кольчатках, а также на прошлогодних побегах, включая верхушечную часть, что отражается на поступательном росте (имеет спуровый тип плодоношения). Начинает плодоносить на 4-5-й год. Урожайность регулярная и довольно высокая – до 200 кг с дерева. Сорт высокоустойчив к поражению паршой и пятнистости листьев, среднеустойчив к мучнистой росе.

Сорт позднезимний по созреванию. Съемная зрелость наступает в конце сентября – первой половине октября, потребительская зрелость – с декабря по май. Транспортабельность хорошая. Универсального назначения.

Яблоки по размеру больше средних (масса – 120 г); форма приплюснуто-округлая или широкоокруглая с хорошо заметными ребрами, цвет зеленовато-желтый с привлекательным оранжево-красным размытым или размыто-полосатым румянцем на стороне, освещенной солнцем или по всей поверхности плода.

Мякоть умеренно сочная, плотная, мелкозернистая, светло-желтого цвета, кисло-сладкая с приятным ароматом, очень хорошего вкуса.

 

 

Date: 2015-12-11; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию