Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Творческие задания по теории государства и права. Творческие задания – разнообразные работы научного, методического или учебно-практического характера





Творческие задания – разнообразные работы научного, методического или учебно-практического характера, связанные с поиском, оформлением, систематизацией, представлением знаний о государстве и праве. Творческие задания носят заведомо нестандартный характер и оцениваются в каждом случае индивидуально. Содержание творческого задания должно быть согласовано с преподавателем, ведущим семинарские занятия. По решению преподавателя выполненные творческие задания могут быть засчитаны взамен реферата или эссе.

Примеры творческих заданий:

1. Перевод в электронную форму (сканирование, форматирование, вычитка) монографической работы или сборника статей по теории государства и права объемом не менее 150 стр.

2. Представление пакета статистических данных (таблиц, графиков) по одной или нескольким темам курса теории государства и права.

3. Написание комментария (аналитического обзора) к пакету статистических таблиц, графиков по курсу теории государства и права.

4. Представление иных материалов в Фонд социально-правовой статистики кафедры (например, сборника, статьи или презентации).

5. Разработка Web-страницы по одной из тем теории государства и права;

6. Разработка Web-страницы, посвященной теоретической проблеме или жизни и творчеству выдающегося ученого в области теории государства и права;

7. Разработка базы данных по теории государства и права;

8. Разработка доклада по одной из тем или проблем теории государства и права в форме электронной презентации Microsoft PowerPoint.

9. Разработка учебной, деловой или ролевой игры по теории государства и права.

10. Создание графических иллюстраций (рисунков, картин, компьютерной графики) по курсу теории государства и права.

11. Подготовка серии задач или ситуаций (не менее 5) по вопросам теории государства и права.

12. Подборка серии рисунков или карикатур (не менее 10) по темам теории государства и права.

13. Подборка серии плакатов (не менее 10), иллюстрирующих проблемы теории государства и права.

14. Подборка серии афоризмов (не менее 10) по теории государства и права.

15. Представление видеодокумента или видеосюжета по теории государства и права.

16. Представление аудиодокумента или аудиосюжета по теории государства и права.

17. Подборка серии портретов ученых в области государства и права с их краткими биографиями.

18. Написание сценария по проблемам теории государства и права.

19. Представление материала по теории государства и права в творческой литературной форме (стихотворение, поэма, песня, басня, рассказ, анекдот и т.п.).

20. Разработка творческого материала для целей правового обучения и правового воспитания (молодежный правовой вечер, устный журнал, правовая дискотека и т.п.).

21. Проведение микросоциологического исследования (анкетирование, интервьюирование, контент-анализ и т.п.) по проблемам теории государства и права, правового сознания и правовой культуры – индивидуальное или коллективное творческое задание.

22. Подготовка телепередачи или радиопередачи по теории государства и права, проблемам правового воспитания и правовой культуры – индивидуальное или коллективное творческое задание.

23. Организация дискуссии (диспута) по проблемам теории государства и права, правового воспитания и правовой культуры – коллективное творческое задание.

24. Проведение учебной, деловой или ролевой игры, молодежного правового вечера, правовой дискотеки, устного журнала по проблемам теории государства и права – коллективное творческое задание.

Date: 2015-11-13; view: 466; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию