Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чтить светских лидеров. Рабы, под игом находящиеся, должны почитать господ своих достойными всякой чести, дабы не было хулы на имя Божие и учение





Рабы, под игом находящиеся, должны почитать господ своих достойными всякой чести, дабы не было хулы на имя Божие и учение.

Первое послание к Тимофею 6:1 (совр. перев.)

 

В данном месте Писания Павел говорит о светских властях, включая наших работодателей, начальников, учителей, тренеров и т. д. Как я уже говорил выше, сегодня это высказывание звучало бы следующим образом: «Пусть все работники почитают своих начальников и работодателей достойными всякой чести». Или так: «Пусть все студенты, получающие образование, почитают своих преподавателей достойными всякой чести». То же самое относится к взаимоотношениям между спортсменами и тренерами и любым другим взаимоотношениям, подразумевающим подчинение одного человека другому в светском обществе.

Заметьте, Павел говорит, что мы должны почитать светские власти, чтобы на имя Господа и учение Евангелия «не было хулы». В расширенном переводе Библии говорится: «Чтобы имя Бога и учение (о Нем) не принесло дурную славу и хулу» (курсив автора). Дурная слава значит «плохое отношение в обществе, полное отсутствие уважения». Хула значит «непочтительное и дерзкое отношение к Богу и священным вещам».

Соединив все слова воедино, мы можем ясно осознать, что если мы, как верующие, не будем относиться с уважением и честью к нашим работодателям, учителям или другим светским лидерам, тогда мы увидим, что в обществе никто не будет уважать Царство Божье, тем самым мы можем навлечь непочтительное отношение к Богу и нашим святыням.

Каким образом общество относится непочтительно к Богу и священным вещам? Молитву в школах запретили, плакаты с десятью заповедями из залов судов вынесли; большая часть современных развлечений отвратительны и безбожны; большая часть музыки грубо оскорбляет Бога; наша образовательная система рисует тех, кто верит в творение, узко мыслящими и даже выставляет их как угрозу развитию науки; список можно продолжать бесконечно. Не могло ли быть так, что мы, как верующие, поспособствовали безбожному поведению нашего общества тем, что не проявляли уважения и не воздавали честь светской власти? По словам Павла, приведенным выше, это именно то, что происходит, когда мы перестаем оказывать истинное почтение.

 

Date: 2015-11-13; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию