Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контраст. Моей жене приснился сон, который я никогда не забуду





Моей жене приснился сон, который я никогда не забуду. Это было во время президентства Клинтона. Моя жена, дрожа, разбудила меня однажды ночью. Она сказала: «Джон, мне приснился сон, который мне нужно тебе рассказать». (Бог часто говорит Лизе через сны.)

Она стала рассказывать: «Мы с тобой находились в большой аудитории, слушая проповедника. Кто был этот служитель, я не знаю, но он был очень известный среди христиан. Он проповедовал против президента Клинтона. Он продолжал говорить все больше и больше о том, насколько плохим он был. Большинство присутствующих выкрикивало с энтузиазмом „аминь", поддерживая его слова. Мы с тобой чувствовали себя очень неудобно».

Она продолжила: «Потом я увидела, как из тени встал человек и проследовал к заднему выходу большого зала. Я почувствовала, что мне нужно последовать за ним. Я вышла в фойе здания, он обернулся и посмотрел на меня. Это был президент Клинтон. Он был с разбитым сердцем, переполнен горем и печалью. Затем он исчез».

Дальше она сказала: «Джон, в своем сне я знала, что он приходил в церковь за поддержкой и помощью. Но церковь пренебрегла им, лишив его истинной любви и сострадания. Бог показал мне, что мы ожесточаем Его сердце, заставляя отвернуться от того, что ему нужно как для себя, так и для нации».

Давайте сравним ее сон с отношением одного моего друга — пастора большой церкви в Западной Америке. Плюс ко всему, он руководит Национальным молитвенным центром, расположенным в столице нашей страны. Бог положил в его сердце служить Сенату, Дому правительства и другим организациям в Вашингтоне. Он проводит в Вашингтоне, округ Колумбия, по меньшей мере 22 недели в год, но, несмотря на это, его церковь, состоящая из нескольких тысяч, продолжает расти.

Однажды он поделился со мной: «Джон, я встречаюсь со всеми этими лидерами только по одной, всего по одной причине: поблагодарить их за служение нашей стране и спросить, могу ли я помолиться за них».

Он рассказал, что ему часто приходится наставлять пасторов и лидеров церквей, как вести себя с представителями власти, приходящими к ним в церковь. До того как они встретятся с ними, ему приходится обезвреживать их осуждающее отношение к властям, потому что пасторы считают государственных лидеров либералами, что ослепляет их глаза на тот факт, что Бог говорит почитать и молиться за них.

Потом он сказал, что зачастую люди из церкви удивлены, мягкостью и открытостью лидеров. Все это из-за того, что представители церквей приезжают, чтобы больше почтить их, а не попросить у них что-то или повлиять на их мышление. Я хочу поделиться с вами двумя свидетельствами, которые он рассказал мне. Когда будете их читать, пожалуйста, поймите, что два лидера, о которых будет идти речь, считаются очень либеральными.

До этой встречи я встречался с этим конгрессменом несколько раз. В тот раз со мной была группа музыкантов университетского возраста. Конгрессмен пригласил нас в свой офис, чтобы мы встретились с ним и с его сотрудниками. Наша беседа началась как обычно. Мы поблагодарили конгрессмена за его верное служение людям в округе и в стране.

Потом он поделился с нами некоторыми мыслями и задал нам несколько вопросов.

После этого я спросил его, можем ли мы спеть и потом помолиться за него. Он с желанием ответил, что не возражает.

Начав петь, мы почувствовали присутствие Божье, наполняющее комнату, и вскоре на глазах присутствующих выступили слезы. Спев патриотические и евангельские песни, мы закончили молитвой. Она была настолько сильной, что после ее окончания никто не мог вымолвить ни слова, включая конгрессмена.

Наконец, он посмотрел на меня и попытался хоть как-то объяснить, что он чувствовал. Он не смог. Наконец, он сказал: «Знаете, пастор, у меня дома два маленьких ребенка. Мне нужно привести их в церковь, не так ли?»

Этим он выразил свою глубокую признательность нам за наше посещение.

Вот другая история, которой он поделился со мной.

С другим конгрессменом я встретился первый раз, когда мы заходили в его офис с группой ходатаев и пасторов в количестве пятнадцати человек. Из его поведения я понял, что он не чувствовал себя уверенно, так как не осознавал, что же от него хотели. Это была церковная группа, представляющая Национальный молитвенный центр.

При этом он был очень любезен и затем спросил, чем он может помочь нам. Я ответил, что мы пришли не затем, чтобы что-то просить, наоборот, мы пришли поблагодарить его за его служение нашей стране и затем помолиться.

Он расслабился в своем кресле и сказал: «Это дар для меня». Дальше он рассказал, что переживает каждый день, когда люди приходят в его офис и просят денег. В коридоре своего офиса он поместил цифровой дисплей, который каждый день прибавляет к общей сумме деньги, которые просили за этот день. После он повернулся к нам и сказал: «Но вы пришли ко мне сегодня, чтобы что-то дать мне. Такого не происходило никогда».

После мы помолились за него. Когда мы закончили, он попросил: «Не могли бы вы помолиться также за моих сотрудников?» Он позвал своих сотрудников, и мы также помолились за них.

Потом он посмотрел на свои часы и сказал:

«У меня только что отменилась встреча. Вы не возражаете, если мы вместе пройдемся по Капитолию, и я покажу вам его?» (Это не входит в обязанности конгрессмена, обычно это делают интерны или сотрудники низшего звена.)

В течение полутора часов у нас была интереснейшая экскурсия по Капитолию. В конце мы обменялись с ним визитными карточками, и представитель власти ушел.

Примерно две недели спустя я получил невероятный, но тем не менее приводящий в восторг звонок от пастора той церкви. Он начал рассказывать мне, что ему позвонил тот самый конгрессмен и спросил, может ли он прийти в его церковь в предстоящее воскресенье. Мы поговорили о том, как ему следует себя вести. В воскресенье конгрессмен пришел вместе со своей женой и офисным руководителем.

После прославления пастор представил конгрессмена и его жену, позволив им выступить с речью. После этого они помолились за него и его жену, которая была очень тронута этим. Все это произошло в результате почтения и молитвы за конгрессмена в его офисе.

У моего друга пастора очень много таких историй. Теперь вы можете спросить: «Должны ли мы нести истину нашим лидерам?» Да, точно так же, как делал это Иоанн Креститель и служитель, предупредивший президента Клинтона, и другие, которые делали так и до нас, и еще многие будут делать это и дальше. Однако если церковь не будет воспринята нашими лидерами как живущая в любви и сострадании Иисуса Христа, в истинном почтении к их позиции власти, они не будут слушать наши слова. Нам нужно говорить истину, но она должна быть произнесена в любви и в страхе Господнем.

Будут времена, когда Бог пошлет Своих слуг к гражданским лидерам с сильным словом, подобно пророкам, приходившим к царям в Ветхом Завете. Так что хорошего, когда мы критикуем наших лидеров дома, на кухне, на домашних группах и в церковных собраниях и поддерживаем тех, кто поступает так же? Это не что иное, как злословие. То, что мы произносим втайне, мы должны быть готовы произнести с сердцем, горящим от любви, и с честью пред лицом наших лидеров. Если так не происходит, то это отравит наш дух и все равно проявится в присутствии наших лидеров.

 

Date: 2015-11-13; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию