Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Награда продвижением





Я хочу рассказать историю, которой я уже делился в своей предыдущей книге. Это классический пример того, как Бог благословляет нас, когда мы почитаем тех, кто неправильно относится к нам.

У меня есть близкий друг, пастор по имени Эл Брайс. Несколько лет назад он был пастором церкви в Далласе. Одним воскресным утром он проповедовал из Первого послания Петра. Когда Эл закончил свою проповедь, один член церкви (назовем его Брайан) подошел к нему с вопросом. Он сказал: «Пастор Брайс, я являюсь младшим исполнительным директором в одной очень крупной страховой компании. Я много работал и был следующим, чтобы занять пост вице-президента. Все мои коллеги знали, что я заслужил продвижение. И я на самом деле заслужил его. Но когда позиция была открыта, ее отдали другому человеку».

— Почему это произошло? — спросил пастор Эл.

— Потому что другой человек белый, а я черный. Пастор, это дискриминация. Я верю, что могу доказать этот факт, и я уже собирался подать документы в суд на этой неделе. Но ваша проповедь этим утром сбила меня с толку!

Пастор Брайс посмотрел на Брайана и ответил:

— Ты хочешь разрешить эту проблему Божьим способом или своим?

Он ответил без колебания:

— Пастор, я люблю Бога всем своим сердцем. Я хочу решить ее Божьим методом, вот почему я здесь и говорю с вами. Не могли бы вы помолиться вместе со мной?

— Да, конечно, — ответил Эл.

И, склонив головы, они вместе помолились, отдав эту проблему Богу, Судящему праведно.

На следующее утро, Брайан отправился на работу и первым делом оказал почтение своему коллеге, который недавно получил продвижение. Он зашел к нему в офис, протянул ему руку и сказал, широко улыбаясь:

— Я хочу поздравить тебя с продвижением по службе, и я хочу, чтобы ты знал, что я собираюсь стать твоим лучшим работником.

Вы можете представить, насколько неудобно стало тому парню, потому что он знал, что продвижение пришло не к тому, к кому надо.

Если бы не произошедшие события, Брайан уже был бы его боссом и сидел бы за этим самым столом.

Прошло несколько недель, но ничего не происходило. Необходимо понять, что нередко так и происходит. Божий суд и освобождение приходят, но чаще всего позже, чем бы мы хотели! Итак, Брайан не стал зацикливаться на том, как плохо с ним поступили. Он избрал путь почтения. Он продолжал исполнять свои обязанности на высшем уровне.

В один прекрасный день Брайану позвонили из компании-конкурента, чрезвычайно большой международной страховой компании, имеющей филиал в Далласе. Человек на другом конце телефонной линии сказал:

— Мы наблюдали за вашей работой с нашими общими клиентами. Нам она очень понравилась. Не хотели бы вы поработать на нас?

Недолго думая, Брайан ответил:

-Нет, я не хотел бы. Я не хочу менять свою работу Я работаю на эту компанию много лет. У меня хорошее пособие и солидная группа клиентов. Мои клиенты и коллеги знают о моей репутации и характере. Я нахожусь в хорошей форме и не хочу изменений. Спасибо за ваше предложение но я не заинтересован в нем.

Человек из другой компании настаивал.

- Пожалуйста, встретьтесь с нами, всего один раз. Давайте пообедаем вместе и поговорим. Что в этом плохого?

Брайан отвечал еще более решительно.

- Я говорю вам, вы зря тратите свое время. Я не заинтересован в вашем предложении.

Это выглядело так, будто человек на другом конце провода не слышал его:

— Полно вам! Всего один обед! Устав от спора, Брайан ответил ему:

— Хорошо, я встречусь с вами.

Наступило назначенное время обеда. Брайан обменялся любезностями с людьми из другой компании, и они заказали себе блюда. Один из руководителей другой большой страховой компании сказал:

- Брайан, мы наблюдали за тобой, и мы в восторге от того, как ты работаешь. Люди из нашей компании говорят, что хотели бы иметь такого работника.

Брайан покачал головой:

- Я говорил вам ранее по телефону. Вы зря тратите свое время. Я не хочу менять место своей работы. Мне нравится стабильность. Я получаю доходы. Я много вложил в свою компанию. Я не стану работать с вами.

- Хорошо, Брайан, мы слышим тебя. Но вот что мы хотим, чтобы ты сделал. Иди домой и поговори со своей женой. Вдвоем решите, сколько вы хотели бы, чтобы мы платили вам. Потом встретимся через неделю и обсудим это.

Идя вразрез со своими суждениями, Брайан вздохнул и сказал:

— Ладно, хорошо.

Он пошел домой. Он действительно не воспринял это всерьез. Он рассказал своей жене о предложении вечером перед предстоящей встречей. Успокоившись дома, Брайан сказал жене:

— Честно говоря, я не хочу менять место своей работы. Они хотят, чтобы мы назначили себе зарплату. Я устал от этого, поэтому я хочу сделать так. Я буду говорить с ними до тех пор, пока разговор не зайдет о зарплате, а потом я скажу им что-нибудь нелепое. Скажу им, что хочу зарплату в три раза больше, чем я зарабатываю сейчас! Они посмеются надо мной, и наша беседа будет закончена очень быстро.

Он написал короткую записку, где указал зарплату втрое больше, чем имел на тот момент. Не забывайте, что он уже занимал высокое положение в своей компании. Такая большая сумма казалась смешной.

На следующий день Брайан отправился на обед. После того как блюда были заказаны, руководитель компании спросил Брайана, есть ли у него предложения относительно зарплаты.

— О, да, — ответил Брайан и начал доставать из кармана пиджака свою записку, но тот человек остановил его, сказав:

— Нет, нет. Мы не хотим видеть, сколько вы хотите, чтобы мы платили вам. Прежде мы хотим показать вам, сколько мы хотим платить вам.

Он подвинул к Брайану свою записку через обеденный стол. Брайан взял ее и, прочитав несколько строчек, едва не потерял сознание. Они предлагали зарплату в четыре раза больше, чем он зарабатывал! Брайан был так потрясен, что не знал, что сказать. Он сидел, уставившись на письмо. Люди из другой компании неправильно поняли его молчание, заключив, что их предложение недостаточно высокое. Поэтому они добавили к зарплате еще и премию!

Наконец, Брайан восстановил свое хладнокровие и сказал:

— Господа, я христианин, я хочу взять домой ваше предложение и помолиться о нем вместе со своей женой.

— Конечно, конечно, вы можете подумать, — ответили они.

Брайан пошел домой и рассказал об этом своей жене. Они помолились, и Дух Святой проговорил им обоим следующие слова: «Сын, ты отдал твое дело в Мои руки. Я разобрался с этим. Это Мое продвижение. Возьми его!».

Прошли года, и Брайн уже не живет в Далласе. Он главный президент этой страховой компании в международном офисе в Вирджинии. Эта компания воспрепятствовала росту компании, в которой работал Брайан, когда с ним неправильно обошлись и он не получил заслуженного продвижения.

К какому выводу мы можем прийти? Конечно, Брайан мог бы защищаться и даже отомстить за себя. Он мог подать в суд. У него было законное право сделать это. Он был унижен, с ним плохо обошлись, вероятнее всего, он бы выиграл дело. И даже если бы он выиграл дело, он бы не был там, где он находится сейчас. Он бы пропустил благословение, которое было приготовлено для него! Но он почтил власть, несмотря на неправильное отношение к себе, и не мстил, а отдал дело в руки Бога, Который приготовил для него награду!

 

Date: 2015-11-13; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию