Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В тюрьме трехмерного пространства





Математическая теория допускает существование четвертого изме­рения. Мы же практически «заперты» в трехмерном пространстве, огра­ниченные нашими чувствами и слишком туманными гипотезами. Пока мы не найдем Источник всего, мы не избавимся от беспокойств из-за постоянного отсутствия полного Знания, которое одно дает прочную ос­нову для настоящей жизни. Таким образом, сознательно или бессозна­тельно вся наша деятельность направлена на поиск того, что следует на­зывать Абсолютом. Но нам необходим некий толчок, чтобы получить до­ступ в область трансцендентного, которая находится далеко за предела­ми материального пространства.

Не получая полного знания, бесконечной жизни и непрерывного бла­женства, мы обречены на жалкое существование. Мы будем вынуждены снова и снова рождаться, влачить жизнь, полную страданий, и умирать, так и не поняв причины своего плачевного положения. Агностицизм, по­лучивший распространение в последнее время, не может дать ответов на наши вопросы и решить наши проблемы.

Мы должны искать больше знания, чем могут дать нам наши несо­вершенные чувства. Мы верим, что можем получить ключи от трансцен­дентного мира, опираясь на определенный процесс, который неизвестен тем людям, которые полагаются лишь на свои чувства, привлекаются толь­ко внешним и постоянно строят планы на лучшую жизнь. Стремясь к душевному равновесию, некоторые встают на долгий путь метафизики, а иные надеются лишь на усилия в этой жизни. Но оба подхода не дают удовлетворительных результатов, ибо по сути материальны. Теоретичес­кие изыскания также дают мало надежды, поскольку основаны на выво­дах о материальном мире, ощущаемом через те же чувства. Лишь Абсо­лютная Истина способна удовлетворить все наши запросы.

В настоящий момент мы не в силах преодолеть барьер трехмерного измерения. Поэтому наше видение ограничено. К примеру, мы не можем охватить взглядом всю землю; мы видим лишь 180 градусов из сферичес­кого пространства, окружающего нас, поэтому вынуждены оборачивать­ся, чтобы увидеть то, что недоступно нашим глазам сразу.

Подобно тому, как нашему зрению доступна лишь четверть простран­ства, мы не в силах охватить своим разумом всю истину. Но это не долж­но приводить нас к агностицизму. Мы - бесконечно малые частицы Ис­точника всего, и наш долг - найти Его там, откуда нам не грозит падение. Главное - не отклоняться от этого пути.

Любое искажение не дает полной картины явления. Следовательно, суть его исчезает от нас. Мы можем со всей тщательностью изучать некий объект, но неполнота нашего видения не позволяет получить полное пред­ставление о нем. Точно так же невозможно судить о Полном Целом, об Абсолютной Истине, по ее составляющим, изучая объекты этого мира. Таким образом, Абсолютную Истину можно определить как «То, что со­храняет за Собой право не открываться нашим чувствам». Поэтому наши чувства не получают полной информации об окружающем. В нашем ра­зуме также не укладываются такие понятия, как Полное Целое, Вечность, начало и конец времени. Для нас это абстрактные термины - поэтому следует искать не безличный аспект Истины, а ее личностную природу. Этот Абсолют существует до начала творения, поддерживает все сущее в процессе трансформации материального мира и уничтожает его в конце. При этом Он остается в стороне от происходящего, оно не затрагивает Его самого.

Date: 2015-12-11; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию