Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лучшее служение - воспевание святого имени





Нас не должны захватывать материальные желания - мы всегда дол­жны с воодушевлением стремиться служить. Лучшее служение - это вос­певание святого имени. Верховный Господь скрывается от нас, но мы не устаем искать Его - таково правильное настроение при воспевании. Мы должны постоянно призывать имя Абсолюта, чтобы всегда помнить о Нем и не уклоняться от служения Ему. Когда мы сторонимся служения и перестаем воспевать святое имя, то сразу начинаем разыгрывать из себя повелителей материального мира, и нас увлекает совершенно другая деятельность. Однако единственное истинное занятие для души, отра­жающее ее глубинную суть, - это общение с Верховным Господом. Пренебрегая служением, мы лишаемся возможности общаться с Ним. По самой своей природе мы - Его вечные слуги (бхакты), поэтому для нас совершенно естественно служить Ему. Все, что помимо этого, - временно.

Имя Господа обладает духовной природой и потому в корне отлича­ется от других звуков. Обычные звуки несут на себе отпечаток этого мате­риального мира, где все пронизано корыстью. Весь этот мир служит нам, но мы сами предназначены для служения Абсолюту и потому не долж­ны стремиться принимать служение от материи. Любые наши дей­ствия, преследующие корыстные цели, нельзя назвать служением. Ины­ми словами, любые материальные поступки и взаимодействие с мате­рией прямо противоположны служению, поскольку никак не связаны с Абсолютом. Служение - это то, что мы делаем для Абсолюта. Если такое служение совершается исключительно для Его удовлетворения и не ограничивается рамками каких-либо правил, то его можно на­звать чистым преданным служением. Лишь когда мы осознаем себя бесконечно малыми частицами Абсолюта, наше внимание целиком и полностью сосредоточится на Нем.

Date: 2015-12-11; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию