Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Судьба движения Махапрабху в ваших руках





Шри Чайтанья Махапрабху начал Свое движение в этом месте, затем распространил его по всей Индии. Его желание было таковым: притхи-вите ачхе йата нагаради грома: «Движение сознания Кришны нужно распространить по всем городам и селениям». Судьба этого движения сейчас в ваших руках.

В 1965 году Бхактисиддханта Сарасвати Тхакур пожелал, чтобы я что-то сделал для этой миссии. Он хотел этого от всех своих учеников. Беседуя со мной, он много раз повторял: «Ты должен сделать это. Все, что ты зна­ешь, переводи на английский язык».

В 1933 году я жил в Бомбее, там я занимался бизнесом. Оттуда я при­ехал на Радха-кунду повидаться со своим духовным учителем. Один из моих друзей хотел пожертвовать участок земли в Бомбее для строитель­ства Гаудия Матха. Это длинная история, я не буду сейчас на ней останав­ливаться, потому что хочу рассказать о миссии Бхактисиддханты Сарас­вати Госвами. При нашем разговоре присутствовал также один мой ду­ховный брат. Он напомнил мне об обещанном пожертвовании от моего друга, и Бхактисиддханта Сарасвати Тхакур Прабхупада принял этот дар. Но затем он сказал: «Нет нужды в строительстве множества храмов. Го­раздо лучше печатать книги». Он объяснил ход своих мыслей так: «В Ультаданге мы построили Гаудия Матх. Арендная плата была небольшой, и если бы мы собирали пожертвований на сумму не больше 250 рупий, это­го вполне бы хватало. Но господин Дж. В. Датта пожертвовал нам доро­гой мрамор тхакурабари, и тут же мои ученики начали ссориться. Я боль­ше не хочу этого. Я готов снять мрамор с храма, продать его и на выручен­ные деньги напечатать книги».

 

Этот разговор глубоко запал мне в сердце. Бхактисиддханта Сарасва­ти всегда говорил мне: «Если у тебя будут какие-то средства, печатай кни­ги». По его благословению и благодаря вашей помощи это наставление удалось претворить в жизнь. Наши книги можно увидеть во всех уголках мира, они очень успешно распространяются. В этот особый день - день явления Бхактисиддханты Сарасвати Тхакура - постарайтесь запомнить его слова. Он хотел, чтобы было издано множество книг о нашей филосо­фии, в особенности на английском языке, ведь теперь это язык мирового об­щения. Мы путешествуем по всему миру и проповедуем на английском язы­ке. За исключением редких мест нас везде понимают. Итак, сегодня я обра­щаюсь к своим ученикам с просьбой - ко всем тем, кто хочет сотрудни­чать со мной: издавайте как можно больше книг и распространяйте их по всему миру. Это принесет удовлетворение Шри Чайтанье Махапрабху и Бхактисиддханте Сарасвати Тхакуру.

Date: 2015-12-11; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию