Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Награды. Перейдем к следующей мысли Иоанна, и чтобы нам легче было понять ее, рассмотрим весь стих: «Наблюдайте за собою





Перейдем к следующей мысли Иоанна, и чтобы нам легче было понять ее, рассмотрим весь стих: «Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду» (2 Ин. 8). Заметьте, что Бог ищущим Его воздает (см. Евр. 11:6). Мы должны укоренить эту истину глубоко в наших сердцах. Вообще-то Он любит воздавать. Как Он представился Аврааму? «После сих происшествий было слово Господа к Авраму в видении, и сказано: не бойся, Аврам; Я твой щит; награда твоя весьма велика» (Быт. 15:1, курсив автора).

Он сказал: «Я твой... награда твоя весьма велика». Вот это да, каково начало?! В 18-м Псалме (ст. 9-12) эхом звучит: «Повеления Господа праведны, веселят сердце... в соблюдении их великая награда». В 56-м Псалме (ст. 3) мы читаем: «Воззову к Богу Всевышнему, Богу, благодетельствующему мне и награждающему меня (Который исполняет Свои цели для меня и, конечно же, исполнит их)!» (расширенный перевод, курсив автора).

Бог награждает, и Он любит награждать Своих детей. Как отец четверых сыновей, я отчасти вкусил это наслаждение. Я люблю смотреть, как глаза моих детей сияют благодарностью, мне нравится наблюдать, как они радуются, получив награду за свой правильный выбор. Однако я также понял, что награждать плохое поведение — далеко не самое мудрое решение. Награждая тех, кто не заслуживает награды, тех, кто ее не заработал, вы разрушаете силу поощрения, а поощрение — полезная вещь. Мои мальчишки знают, что я люблю их, но год за годом они учились понимать разницу между тем, что значит любить и быть довольным. Бог любит каждого из нас, и Его любовь совершенна. Однако это не значит, что не будет таких моментов, когда Он будет совсем недоволен нашим поведением. Бог награждает тех, кто угождает Ему, кто прислушивается к Его наставлениям.

Заметьте, Иоанн говорит: «Чтобы получить полную награду». Пока я размышлял над этим стихом, слово полную буквально запрыгнуло на меня. Я подумал: «Если есть полная награда, значит, есть и частичная, и даже вообще отсутствие таковой». (Помните, мы сейчас говорим не о спасении, а о награде.) Продолжая размышлять, я пришел к выводу, что Иоанн главным образом говорит о двух случаях. Первый: место судилища Христа. Павел говорит: «Мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа» (2 Кор. 5:8).

Мы знаем, что Павел здесь не обращается ко всему человечеству, потому что если неверующий выходит из тела, то он не водворяется у Господа, но попадает в ад. Может быть, это звучит жестко, но это правда. Иисус пришел в мир, чтобы не судить нас, но чтобы спасти. Мир уже был осужден из-за Адама, который предал нас вечной смерти (см. Ин. 3:17, 18). Только те, кто принял Иисуса Христа, посвятив Ему всю свою жизнь, будут водворены у Господа, когда оставят свое земное тело. Павел продолжает обращаться к верующим:

 

И потому ревностно стараемся, водворяясь ли, выходя ли, быть Ему угодными; ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, — доброе или худое.

Второе послание к Коринфянам 5:9, 10

 

Каждый верующий предстанет пред судилищем Христовым. В тот день каждый из нас получит по делам, которые мы успели сделать за короткий промежуток времени на земле. В современном английском переводе говорится: «каждый из нас получит то, что заслужил». Мы не будем осуждены за наши грехи, потому что кровь Иисуса омыла нас от греха, удалив наказание за грех. Мы получим награду или, наоборот, потеряем ее в зависимости от того, как мы жили на земле. Наши дела, слова, мысли и даже мотивы будут проверены в свете Его Слова. Временные вещи, на которых мы строили свою жизнь, исчезнут, мы не получим за них никакой награды, а вечное будет обращено в награду нетленную (см. 1 Кор. 3:14, 15).

Мы все потеряем или получим награду. На самом деле все будет выглядеть следующим образом: все сгорит, а сами мы спасемся как бы из огня, или мы воссядем на престоле с Иисусом Христом навеки (см. 1 Кор. 3:15; Откр. 3:21). Разница колоссальная. В первом случае мы вообще не получаем никакой награды; во втором — мы получаем полную награду, а частичная награда остается посередине. Решение, которое будет принято на судилище, называется «вечным судом» (см. Евр. 6:1, 2), это значит, что уже не будет никаких изменений, никаких поправок. Поэтому можно сделать вывод, то, как мы поступаем по отношению к кресту Христа, определяет то, где мы проведем вечность. Наша жизнь как верующих определяет то, как мы проведем вечность.

Поэтому очень важно в точности знать, что говорит Писание о вечном суде и о награде. Это знание описано как элементарное, или начальное, учение Христа. В начальной школе основание закладывается кирпичиками знаний, таких как чтение, письмо, математика и так далее. Разве можно представить себе учебу в старших классах или в институте, не имея начального образования, не зная, как писать, читать, считать, умножать и вычитать? Невозможно. Но так много верующих пытаются строить свою христианскую жизнь, не имея начальных знаний учения Христова. Этот вопрос настолько важен, что побудил меня написать книгу «Движимые вечностью», в которой подробно описываются все детали данного вопроса. Я рекомендую вам прочесть эту книгу.

 

Date: 2015-11-13; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию