Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не потеряйте свое наследство





Он начинает словами: «Наблюдайте за собой». Иоанн вдохновляет каждого из нас соблюдать осторожность, исследуя самих себя и наблюдая за собой. Его слова звучат настоятельно, но в то же время послание Иоанна нельзя воспринимать поверхностно, над ним необходимо серьезно размышлять.

Мы должны быть особенно внимательными, чтобы не потерять то, над чем мы трудились; Звучит немного отрезвляюще. Выходит, мы можем потерять то, что было нажито усердным трудом. Представьте себе фермера, который работает, не покладая рук. Он трудится в жаркий день, очищая почву от камней, от всякого мусора, который препятствует урожаю. Очистив поле, он начинает пахать, возделывать землю, готовя ее к посеву. Закончив посев, он целыми днями трудится, создавая благоприятные условия для роста: он удобряет почву, выдергивает сорняки, поливает семена. Когда появляются ростки, фермер продолжает трудиться, защищая поле от вредителей. Но представьте, что за несколько недель до начала уборки урожая он вдруг чувствует себя настолько уставшим, что все бросает. Он напрасно трудился, так как в самый последний момент он теряет весь свой урожай. Или, возможно, надвигается шторм, но фермер, видя предупреждение, игнорирует его. Ошибка стоит ему всех трудов. Какая пустая трата времени, денег, сил, бесполезные затраты только лишь из-за того, что он проявил нерешительность в последний ответственный момент.

Какой бизнесмен тратит годы на строительство компании, чтобы в конце концов все потерять из-за пары плохих решений? Тоже трагедия. В обоих случаях вся польза тяжелого труда в одно мгновение исчезает из-за неправильных решений.

Вот почему Писание снова и снова призывает нас к правильному завершению: «претерпевший же до конца» (Мф. 10:22; 24:13; Мк. 13:13). И еще: «Мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца» (Евр. 3:14), и еще: «Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца» (Откр. 2:26, курсив автора), и список продолжается и продолжается. Христианство не просто забег на короткую дистанцию, это бег на выносливость. Поэтому важно не то, как мы начали свой бег, важно то, как мы его закончим. То, как мы закончим, будет определяться нашими решениями, что мы выбираем, и решения, как правило, формируются на протяжении всего пути.

 

Date: 2015-11-13; view: 218; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию