Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принимают в горячем виде по ½ стакана 4 раза в день





 

Настой зверобоя. 3 ст. ложки травы зверобоя продырявленного, 4 стакана кипятка.

 

Траву зверобоя продырявленного заливают 4 стаканами кипятка, настаивают 2 ч. Принимают по ⅓ стакана 3 раза в день до еды. Курс лечения – 2 месяца.

 

Брусничный чай. Заваривают брусничный лист как чай.

 

Пьют 4 стакана в день. Можно также сделать смесь из брусничного листа, цветов липы, ромашки, листа малины.

 

Настой марены красильной. 1 ч. ложка измельченных сухих корневищ и корня марены красильной, 1 стакан прохладной кипяченой воды.

 

Марену красильную заливают кипятком, настаивают 8 ч, процеживают. Затем используют марену второй раз – снова заливают кипятком на 10 мин, принимают по ½ стакана настоя 4 раза в день.

 

Березовый сок. Принимают по 1 стакану березового сока 3 раза в день.

Настой створок фасоли. 2 ст. ложки нарезанных створок фасоли, 3 стакана воды.

 

Заливают створки фасоли 3 стаканами кипятка. Настаивают, процеживают. Принимают по ¼ стакана 4 раза в день до еды.

 

Настой из грецкого ореха. 20 г незрелых плодов грецкого ореха, 1 стакан кипятка.

 

Плоды незрелого грецкого ореха заливают стаканом кипятка, настаивают 20 мин. Принимают настой по 1 ст. ложке 3 раза в день.

 

Настой травы цикория. 2 ч. ложки измельченной травы цикория, 1 стакан кипятка.

 

Траву цикория заливают кипятком, настаивают, процеживают. Принимают по ½ стакана 3 раза в день за 30 мин до еды.

 

Сбор 1. Плодов боярышника, цветков липы, цветков синеголовки – по 2 части; 4 части плодов шиповника, 5 частей травы тимьяна.

 

Сырье измельчают, перемешивают, заливают кипятком, заваривают, пьют как чай.

 

Сбор 2. По 5 частей травы душицы, травы тимьяна, 3 части плодов шиповника, 2 части листа ежевики.

 

Смесь тщательно измельчают, заливают кипятком, заваривают. Пьют как обычный чай.

 

Сбор 3. Цветков календулы лекарственной, цветков липы сердцелистной – по 3 части; травы тысячелистника обыкновенного, корня девясила высокого – 2 части; травы мяты перечной, травы душицы обыкновенной, цветков зверобоя продырявленного – по 1 части; 1 стакан кипятка.

 

1 ст. ложку сухой смеси помещают в прогретый термос, заливают кипятком и настаивают несколько часов, процеживают. Принимают настой теплым в 2 приема в течение дня.

 

Сбор 4. Травы фиалки трехцветной, корня лопуха большого – по 2 части; травы вероники лекарственной, корневища пырея ползучего – по 1 части; 1 стакан воды.

 

Две ст. ложки сухой измельченной смеси заливают водой, кипятят на слабом огне 15 мин, остужают, процеживают. Принимают отвар в теплом виде в 3 приема в течение дня.

 

Настой корней сабельника болотного. 1 ст. ложка сухих измельченных корней сабельника болотного, 1 стакан кипятка.

 

Измельченные корни заливают кипятком, настаивают, укутав, около 1 ч, процеживают. Пьют в 2 приема в течение дня.

 

Настой семян укропа пахучего. 1 ст. ложка семян укропа, 1 стакан кипятка.

 

Семена укропа кладут в предварительно прогретый термос и заливают кипятком, настаивают 4 ч, процеживают. Принимают настой теплым в 2 приема в течение дня.

 

Настой цветков и листьев зверобоя продырявленного. 1 ст. ложка сухих цветков и листьев зверобоя, 1 стакан кипятка.

Препараты зверобоя продырявленного благоприятно влияют на венозное кровообращение, благодаря чему соли быстрее выводятся из организма.

 

Сухие цветки и листья зверобоя заливают кипятком, настаивают под закрытой крышкой 15 мин. Процеживают. Пьют в 1–2 приема.

 

Крапива с медом. 1 часть соку крапивы жгучей, 1 часть меда, 1 часть 90 %-ного спирта.

 

Свежевыжатый сок крапивы смешивают со спиртом, добавляют мед, размешивают и настаивают в холодильнике в течение 2 недель. Принимают по 2 ст. ложки за 30 мин до еды.

 

Настой толстых частей корней подсолнуха. 3 л воды, 1 стакан измельченных корней подсолнуха.

 

Толстые части корня подсолнуха дробят на кусочки размером с фасолину, кипятят в эмалированной посуде. Корни заливают кипятком, варят 2 мин. Чай выпивают за 3 дня.

Корни вторично кипятят в течение 5 мин в том же объеме воды. Выпивают за 2–3 дня. В третий раз кипятят те же корни в том же объеме воды в течение 10–15 мин, выпивают за 2–3 дня. Пьют чай с первой порцией, приступают к следующей и т. д.

Пьют чай 1 месяц и более. Соли начинают выходить только после 2 недель. При употреблении чая из подсолнуха нельзя есть острую, соленую пищу и использовать уксус.

 

Date: 2015-12-11; view: 375; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию