Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






С сыром





 

 

Для супов подходят разные сыры. Обычно для приготовления блюд используют твердые или полутвердые типы сыра («Чеддер», «Гауда», «Пармезан»). Сыр предварительно измельчают на терке или мелко нарезают ножом. Добавляют подготовленный сыр в самом конце варки супа. Но также может использоваться и мягкий плавленый сыр. Плавленые и сливочные сыры можно класть в суп до остальных ингредиентов (овощи или грибы). Но также в некоторых рецептах эти сыры кладут в блюдо ближе к концу его приготовления, когда суп почти готов. Сыры «Бри» и «Рокфор» кладут в готовый суп, иногда с добавлением молока, сметаны или сливок. Сырные супы готовят на воде, овощном бульоне или молоке.

 

 

Суп с яйцом и сыром. 1 морковь, 1 корень сельдерея, 1 яйцо, 200 г натертого плавленого сыра, 1 стакан молока.

 

Яйцо моют, варят, очищают, натирают на терке. Корнеплоды моют, чистят, нарезают кружками, заливают водой и варят до мягкости, затем добавляют натертый плавленый сыр, перемешивают, вливают молоко, доводят до кипения и смешивают с натертым яйцом.

 

Суп сырный с сухариками. 1 морковь, 1 корень сельдерея, 3 стебля сельдерея, 1 картофелина, 200 г плавленого сыра, 1 стакан молока, 100 г маленьких сухариков.

 

Корнеплоды моют, чистят, нарезают кружками, варят вместе с нарезанными стеблями сельдерея. В конце приготовления добавляют молоко, натертый плавленый сыр, доводят до кипения. Подают с сухариками.

 

Суп с рисом и сыром. 50 г риса, 100 г капусты, 1 морковь, 100 г плавленого сыра.

 

Рис замачивают, промывают, варят до полуготовности, затем к нему добавляют нарезанную капусту, натертую на крупной терке морковь, солят, варят до готовности овощей. Затем добавляют натертый плавленый сыр, тщательно перемешивают.

 

Суп с кабачком и сыром. 1 кабачок, 1 морковь, 1 головка репчатого лука, 200 г плавленого сыра, 1 стакан молока.

 

Кабачок и морковь моют, чистят, режут на кубики, заливают водой и варят вместе с целой головкой очищенного лука. Перед окончанием приготовления в кастрюлю с супом добавляют молоко и натертый плавленый сыр, перемешивают.

 

Сырный суп с брокколи. 1 л овощного бульона, 2 картофелины, 500 г брокколи, 200 г плавленого сыра, 1 луковица.

 

Картофель моют, чистят, нарезают кубиками. Лук чистят, нарезают кольцами. Брокколи моют, разделяют на мелкие соцветия. Овощной бульон (варят, как в предыдущих рецептах) доводят до кипения, в него кладут нарезанный картофель, лук и брокколи, варят около 30 мин на небольшом огне. Затем в суп всыпают натертый сыр, варят еще 10 мин.

 

Суп с печеным картофелем. 6 картофелин, 2 стакана молока, 4 стакана овощного бульона, 2/3 стакана муки, 1 стакан сметаны, 200 г натертого сыра, 2 стакана молока.

 

Картофель моют и пекут «в мундире», затем очищают и разминают в пюре. Готовят молочный соус. В молоко всыпают постепенно муку, тщательно перемешивают. Готовят овощной бульон. Когда он будет готов, в него вливают молочный соус при постоянном помешивании, солят, вмешивают картофельное пюре, натертый сыр, взбивают.

 

Суп овсяный с сыром. 1 морковь, 1 картофелина, 1 головка репчатого лука, 100 г овсяных хлопьев, 1 стакан молока, 100 г плавленого сыра.

 

Корнеплоды моют, чистят, нарезают кубиками, ставят варить вместе с целой головкой очищенного лука. Через 15 мин в кипящий суп вливают молоко, солят, доводят до кипения, всыпают овсяные хлопья, перемешивают, варят еще 5 мин. В конце приготовления в суп всыпают натертый плавленый сыр.

 

Суп из разного сыра. 2,5 л овощного бульона, ½ чесночного порошка, 100 г моцареллы, 100 г сыра «Пармезан», 100 г сыра «Гауда», 1 головка репчатого лука.

 

Готовят овощной бульон, в него всыпают чесночный порошок, натертый сыр разного вида, разрезанные пополам шарики моцареллы, варят 2 мин, солят при необходимости, затем взбивают блендером.

 

Date: 2015-12-11; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию