Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Специальные диеты и диетические столы





 

Существуют разработанные медиками диетические столы при отеках, возникающих по разным причинам. Методики созданы приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации № 330 «О мерах по совершенствованию лечебного питания в лечебно-профилактических учреждениях РФ» от 05.08.2003. Специальные медицинские диеты, которые облегчают вывод жидкости из организма, снижают отечность, также очень полезны людям с лишним весом, так как помогают избавиться от избыточных жировых отложений. Такие диеты подходят людям с нарушениями функционирования эндокринной системы, а также тем, кто в силу обстоятельств не может много двигаться.

Строгие противоотечные диеты применять долгое время нежелательно, так как это может привести к обезвоживанию и нарушению водно-солевого баланса в организме. Иногда возникают приступы слабости, особенно у тех, кто страдает от почечной и печеночной недостаточности. Кроме того, нужно учитывать, что противоотечные диеты могут вызвать обострения уже имеющихся хронических заболеваний, поэтому перед их использованием следует обязательно посоветоваться с врачом, который поможет подобрать подходящие продукты.

 

Диетический стол № 7

 

Показан при остром нефрите без обострения и почечной недостаточности. Цель диеты: щадящий режим для почек, снижение отечности, облегчение вывода вредных веществ из организма.

Состав диеты № 7: 400–450 г (максимум 80–90 г сахара) углеводов, 80 г белков (из них 50–60 % белков животного происхождения), 90–100 г жиров (из них 25 % растительных). Калорийность – 2700–2900 ккал. Количество жидкости: 0,9–1,1 л. Соль – не более 6 г.

Из рациона исключают навары и бульоны из мяса, рыбы, грибов. Мясо и рыбу используют в отварном виде до 150 г в день. Температура пищи ограничений не имеет. Пищу принимают до 5 раз в день.

Date: 2015-12-11; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию