Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отступление от темы 4: Эротика и порно






[1] При этом надо обратить внимание на то, что общества нецивилизованны «дикарей», судя по описанию их образа жизни первооткрывателями-европейцами и работам современных нам этнографов, изучающих реликтовые культуры, повсеместно и во все века были свободны от этой проблемы: это не значит, что к её возникновению в них не было предпосылок, но это означает, что их шаманы и вожди оказались умнее цивилизованных политиков и не позволяли ей расцвести до общественно опасных масштабов, в том числе и уничтожая соплеменников за нарушения ими разного рода «табу».

[2] Собственно в этом и лежит причина невнятности законодательства по этой проблематике.

[3] «Позвоночные» — термин биологической науки, представляет собой наименование подтипа живых организмов в биосфере Земли соответственно принятой ныне биологической классификации организмов. Именно в этом смысле это слово здесь и далее употребляется в тексте.

[4] В каких случаях совокупление запретно, а в каких признаётся его участниками и остальным обществом допустимым или обязательным, — это уже не вопросы биологии как таковой, а вопросы писаных и неписаных норм тех или иных исторически сложившихся культур, представителями которых являются и мужчина, и женщина.

[5] «Трофические цепи» — термин биологической науки, под которым подразумевается системная совокупность отношений биологических видов в биоценозе: кто кого поедает и сам служит пищей другим и в каких количествах.

[6] Если оборот речи «животное начало» не соотносить с комплексом программ рефлекторных реакций и инстинктивно обусловленного поведения, то он становится неопределённым по смыслу, и многими людьми воспринимается как ругательство, превознесение над окружающими тех, кто его употребляет и т.п. Но рефлексы и инстинкты — свойственны всем, однако в психике разных людей их позывы могут обладать разной приоритетностью в сопоставлении их иными источниками поведения людей: памятью, разумом, одержимостью, водительством Свыше.

[7] Ранее уже упоминалась статья “Оран­гу­таны — культурное племя”, опубликованная в газете “Известия” 8 января 2003 г. (Её интернет-адрес: http://www.izvestia.ru/science/article28471).

[8] Мысль о возможности осуществления биологической цивилизации не нова:

«25. Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды? 26. Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их? 27. Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть? 28. И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут; 29. но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них; 30. если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!» (Матфей, гл. 6).

Но переход к биологической цивилизации, как можно понять из слов Христа, сдерживается исключительно маловерием людей Богу, из чего и проистекает их личностное несоответствие и несоответствие обществ в целом тем требованиям, которым должны удовлетворять люди и общества для того, чтобы биологическая цивилизация, свободная от техники, стала жизненной реальностью.

[9] Если не считать усобиц эпохи до Батыева нашествия, то бульшая часть войн, которые вела Русь, а потом Россия, были войнами оборонительными от попыток захвата территории, порабощения и уничтожения народов России действительно агрессивными соседями и пришельцами издалека. Хотя это отличает историю Руси — России от истории многих других стран, но отбор войны всё равно носил тот же характер: он оставлял наиболее слабых и меньшинство наиболее сильных во всех отношениях. Отсюда и проистекают некоторые характеристики России В.О.Ключевским:

«113. В России нет средних талантов, простых мастеров, есть одинокие гении и миллионы никуда негодных людей. Гении (гениальные единицы) ничего не могут сделать потому, что не имеют подмастерьев, а с миллионами ничего нельзя сделать потому, что у них нет мастеров. Первые бесполезны потому, что их слишком мало; вторые беспомощны потому, что их слишком много» (“Сочинения в 9 томах”, Москва, «Мысль», 1990 г., т. 9, стр. 373).

«Среднему статистическому пошлому человеку не нужна, даже тяжела религия. Она нужна только очень маленьким и очень большим людям: первых она поднимает, а вторых поддерживает на высоте. Средние пошлые люди не нуждаются в подъёме, потому что им лень подниматься, ни в опоре, потому что им некуда падать».

«Христы редко являются, как кометы, но Иуды не переводятся как комары» (там же, стр. 380).

«Есть люди, которые становятся скотами, как только начинают обращаться с ними, как с людьми» (там же, стр. 378).

«Под сильными страстями часто скрывается только слабая воля» (там же, стр. 403).

«Русский культурный человек — дурак, набитый отбросами чужого мышления (чужим умом)»

«Можно благоговеть перед людьми, веровавшими в Россию, но не перед предметом их верования» (там же, стр. 381).

Но всё же, как поётся в песне: «Любите Россию, любите Россию, и будьте навеки России верны…»

[10] Тем самым извращается мысль Гиппократа: «пища должна быть лекарством» — это естественно при здоровом образе жизни; но при нездоровом образе жизни, вызывающем противоестественную болезненность людей, продукты фармакологии — «лекарства» — начинают всё более и более входить в повседневный пищевой рацион в качестве неотъемлемой его составляющей.

[11] Телегония — передача генетической информации самке помимо хромосомного аппарата сперматозоидов на основе биополей. Эта возможность оспаривается материалистической наукой, но в том телегония не выдумка убеждены многие селекционеры-практики и заводчики пород домашних животных. О роли биополей в генетике вида «Человек разумный» в материалах Концепции общественной безопасности см. в работах “О расовых доктринах: несостоятельны, но правдоподобны”, “Диалектика и атеизм: две сути несовместны”.

[12] Вследствие этого половая распущенность небезопасна для здоровья будущих детей, поскольку несогласованность генетической информации, поступившей в организм от множества отцов, большей частью идёт в ущерб здоровью детей — если не телесному, то психическому.

[13] Ещё одна возможность, обсуждаемая в узких кругах любителей восточных мистических учений: одна из тантр учит совокуплению, в котором мужчина сдерживает во время оргазма извержение семени, что с одной стороны исключает возможность непроизвольного зачатия «не­желательного» нового человека, а с другой стороны удовлетворяет психо-физиологическую потребность партнёров в совокуплении и получении чувственных наслаждений и эмоционального удовольствия.

[14] Про это куда честнее слова другой песни (Надежда Кадышева “Широка река”) говорят так: «Коротаем мы ночи длинные нелюбимые с нелюбимыми…»

[15] Одно из названий Судного дня в Коране.

[16] Но этого пояснения в Коране большинство его читателей не замечает, не понимает и к своей собственной жизни не относит.

Так в книге Эрнста Шруппа “Израиль и царство ислама” (подза­го­ло­вок “Ключ к мировой истории — Библия”) одна из глав названа так: “Различие между Аллахом и Богом Библии: нет отношений любви” (перевод на русский — издательство «Логос», 1996 г., стр. 4; ориги­наль­ное издание: Ernst Schrupp. “Israel und das Reich des Islam” Die Bibel als Schlbussel zum Weltgeschehen. R.Brockhaus Taschenbuch). Так человек написал толстую книгу (в переводе на русский — 222 страницы), по сути не зная того, как и о чём сообщается в Коране.

И таких комментаторов разных текстов (а не только Корана), которые не знают их сути и не воспринимают её в своё сознание, в исторически сложившейся традиции науки и журналистики — много.

[17] Определение апостола Павла: Послание Коллосянам, 3:14: «Более же всего облекитесь в Любовь, которая есть совокупность совершенства» (дословная цитата в орфографии, выражающей наше понимание).

[18] В частности, чтобы зачатие действительно произошло по Любви, то к его моменту родители обязаны осмысленно приготовить ребёнку, которому предстоит родиться, соответствующее духовное наследие. Это означает, что в их родовых эгрегорах (родовуй эгрегор — родовуй дух) ими должны быть выявлены и разрешены те нравственно-этические проблемы и ошибки, которые они унаследовали от предков или которые успели создать сами; в противном случае не выявленная и не разрешённая родителями их родовая нравственно-этическая проблематика с высокой вероятностью во многом будет унаследована ребёнком на его бессознательных уровнях психики.

Выявление и разрешение нравственно-этической проблематики требует времени и осмысленной работы над своею собственной психикой, поэтому в наше время подавляющее большинство людей нравственно-этически (прежде всего по отношению к возможному ребёнку) просто не готовы к зачатию. Более обстоятельно о наследовании информации а алгоритмики на основе биополей в материалах Концепции общественной безопасности говорится в работах “О расовых доктринах: несостоятельны, но правдоподобны”, “Диалектика и атеизм: две сути несовместны”.

Но эта проблема даже не встаёт перед людьми, вступающими в секс на основе инстинктивных привязанностей.

[19] Т.е. если нет любви, то секс — порнодейство, даже с целью зачатия, поскольку нарушаются нормы человечной этики по отношению к ребёнку: его духовное наследие обкрадывается.

[20] Именно вследствие этого привлечения внимания к чему угодно, не все порнодействия поддаются юридической квалификации.

[21] Более обстоятельно в Концепции общественной безопасности об этом см. в работах “От человекообразия к человечности” и “Диа­ле­к­тика и атеизм: две сути несовместны”.

[22] Т.е. в обществе, где принято ходить обнажёнными и нечеловечные типы строя психики тоже количественно преобладают, состав порнодейства будет связан с закрытостью или специфической раскраской тех или иных частей тела или с тем или иным членовредительством.

[23] Один из исторически последних примеров такого рода — корреляция в Швеции статистики продвижения субкультуры «сексуальной революции» и статистики рождаемости, начиная с конца 1950‑х гг.

Россия же в наши дни пока безлюдеет более от пьянства, нежели от успехов «сексуальной революции» — субкультуры вседозволенности в получении чувственных удовольствий на основе физиологии репродуктивной системы организма — а попросту: признания правомочности разврата и растления.

Date: 2015-12-11; view: 197; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию