Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Целенаправленное нападение





"(Если «наивный» варвар получает удовольствие от вызванного им эффекта, то это уже целенаправленное нападение, приближающееся К манипуляции или психологической игре.

Манипуляция — преднамеренное и скрытое побуждение другого человека к переживанию определенных состояний, принятию решений и выполнению действий, необходимых для достижения инициатором его целей.



Тренинг влияния и противостояния влиянию


Глава 2, Варварское психологическое влияние



 


К «чистому» целенаправленному нападению применимы вопросы «Зачем?» «Для чего?» «Ради какой цели?». Как правило, целью нападе­ния является оказание того или иного влияния на эмоциональное со­стояние, мысли, намерения и поступки другого человека. Захват тер­ритории или нанесение ущерба - на самом деле не всегда конечная цель агрессора. Это могут быть средства, которые варвар использует для того, чтобы ввести партнера в определенное психическое состояние, вызвать у него определенные эмоциональные переживания, мысли, намерения, а в перспективе и спровоцировать определенные действия.)

В сущности, целенаправленно нападающий варвар добивается того же, что и манипулятор, но гораздо более варварскими психологичес­кими способами. Он использует средства слишком интенсивные, гру­бые, резкие, возможно, слишком «ядовитые». Целенаправленное на­падение — это не манипуляция, а скорее операция.

Date: 2015-12-11; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию