Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 4





 

НовЫЙ товар

 

1. Понятие нового товара;

2. Восприятие новинки потребителем;

3. Этапы создания новинки;

4. Разработка марки нового товара;

5. Причины успехов и неудач нового товара на рынке.

 

Понятие нового товара

Новые или улучшенные продукты, положительно оцененные покупателями, обеспечивают компании конкурентное преимущество. Это позволяет снизить интенсивность ценовой конкуренции, с которой связан сбыт старой продукции.

Новые товары для потребителя

Да Нет

Товары – истинные новинки = товары-нововведения = товары мировой новизны: # СD, мобильные телефоны   От общего числа новых товаров их 10 %. Новые товары – дубликаты   # моющие средства, газировка от Томского пива.   От общего числа новых товаров их 20 %.
Модификация товаров: 1) Усовершенствованные = улучшение (простая микроволновка-> +конвекция +гриль или обогащение витаминами) – 26 %. 2) Расширение ассортимента – добавление новых разновидностей (новые формы и вкусы) – 26 %. 3) Репозиционированные товары призваны внушить представление о новом свойстве товара – 7 %.     Не являются новым товаром в полном смысле этого слова, т.к. происходит производственная инновация (сокращение издержек) – 11 %.

Рис. 1. Классификация новых товаров

 

! Товар является новым для компании, если она прибегает к процессу разработки, испытаний и выхода с товаром на рынок

! Товар является новым для потребителей, если они ранее не знали о такой товарной категории до ее появления на рынке.

Date: 2015-12-11; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию