Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изюм из черноплодной рябины





 

Черноплодная рябина, или арония - необычайно полезная ягода, которая насыщена органическими кислотами, глюкозой, фруктозой, набором витаминов P, C, E, K, B1, B2, B6, бета-каротином и микроэлементов(бор, железо, марганец, медь, молибден, фтор). А йода в ягодах черноплодной рябины в четыре раза больше, чем в землянике, крыжовнике или малине.

 

Обладает антиоксидантным и противоаллергическим действием. Способствует излечению щитовидной железы, ЖКТ, почек, желчного пузыря, печени, сердечно-сосудистой системы. Употребление ягод снижает внутричерепное и артериальное давление.

 

Плоды аронии категорически не рекомендованы при повышенной свертываемости крови, повышенной кислотности, язве. Противопоказана также при пониженном кровяном давлении.

 

Полезные свойства черноплодной рябины и её обычное изобилие в сочетании с превосходными свойствами сушилок Ezidri позволяют с минимальными затратами создать хороший запас в вашей "кладовой здоровья".

 

Сварить сироп, положить в него ягоды и после закипания варить в течение 20 мин. Ягоды откинуть на дуршлаг, чтобы стекла жидкость.

 

Ягоды выложить на поддоны, смазанные растительным маслом (желательно с мелкой сеточкой). Сушить на Snackmaker или Ultra-1000 8-10 часов.

 

Получившийся изюм будет очень долго храниться в стеклянных банках под вакуумными крышками.

 

Оставшийся сироп разлить в банки, хранить в прохладном месте. Можно его использовать для приготовления киселей, компотов или просто как напиток, разбавляя водой.

1,5 кг ягод;

0,5 кг сахара;

2 стакана воды;

Сок 1 лимона.

http://ezidri-club.com.ua/informatsiya/retsepty/63-konfetki-mindalnye.html

 

Date: 2015-12-11; view: 367; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию