Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






М-м-м-мясо





Индира Васнецова

Возможно, вы добываете мясо на охоте, терпеливо выслеживая оленей в лесной чаще. Или смело вымениваете его на деньги у хитрых торговцев. Иные беспечные экстремалы и вовсе покупают мясо в супермаркетах. А может быть, вы просто не задумываетесь, как в доме возникает всё съедобное, и зачем муж вдруг убежал на рынок, прихватив ружьишко...

 

Так или иначе, доставайте говядину, разделочную доску, любимый нож - будем заниматься хендмейдом, в смысле, своими руками приготовим что-то очень вкусное.

 

Ещё нам понадобятся соус, приправы и сушилка - Snackmaker или Ultra, не важно. Вы наверняка догадались - мы будем сушить мясо. И не просто сушить, а готовить великолепную закуску. Зачем? Исключительно с целью гастрономической услады - просто набить нутро можно и примитивными котлетами. А тут и процесс необычный, и результат фееричный.

 

Сразу надо сказать - сушке подлежит только нежирная говядина, так что если вы любитель курочки или наоборот - свинины, то придётся вам довольствоваться обычным грилем или шницелем по-старобаварски. Кстати, если вы специалист по баранине, сообщите в комментариях, пожалуйста, как она насчёт сушки.

 

Итак, вернёмся к нашим оленям. В смысле, говядине (оленина - тоже говядина). Прежде всего, нарезаем мясо небольшими тонкими кусочками - чем тоньше, тем быстрее высохнет.

Теперь очень ответственный этап: мясо надо замариновать.

Можно использовать для этого банальный соевый соус из бутылки, но если вы рождены, чтобы творить соусы, то здесь для вашего таланта широчайший простор и великолепная возможность создать подлинный шедевр. И не забудьте искупать в шедевре мясо!

 

Стремление как можно скорее попробовать вкуснятину понятно, но торопиться не надо - важно вернуть обществу полноценн... эээ... в общем, пусть мясо вволю понежится в соусе.

 

Перед сушкой хорошей идеей будет дать излишкам соуса стечь - и можно выкладывать мясо на лотки. Опять же, лучше положить на лотки смазанные растительным маслом сеточки.

Понимаете, мясо может присохнуть и испортить впечатление - кому-то ведь придётся лотки мыть. А с сеточками всё намного проще - и готовый продукт снять, и помыть.

 

МОжно даже положить на самый нижний лоток сплошной поддон, чтобы не закапать соусом базу.

Сушить мясо лучше на максимальном режиме. В зависимости от модели сушилки, исходных свойств самого продукта и ваших предпочтений процесс длится от 6 до 15 часов.

Кому-то понравится результат в кондиции, близкой к чипсам, а кто-то отдаст предпочтение мясу вяленому. Не останавливайтесь в экспериментах, если первая попытка не вдохновит - вы же помните поговорку про первый, блин?

 

Так или иначе - пробуйте разное мясо, разные составы соусов, меняйте время маринования и сушки. Опять же, под пльзеньское впечатления будут одни, и совсем другие - под кальвадос.

 

Date: 2015-12-11; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию