Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организационное поведение





Анализ и конструирование организации. Теории поведения человека в организации. Сущность и признаки организации. Классификация организаций. Поведение индивида, особенности поведения. Модель эффективного управления поведением человека в организации. Источники повышения эффективности деятельности организации. Факторы, влияющие на организационное поведение (ОП).

Взаимосвязь организационного поведения с поведенческими науками: психологией, социологией, социальной психологией, антропологией. Научный менеджмент, классическая школа: Ф.Г. Тейлор, А Файоль, Г. Форд. «Школа человеческих отношений». Хоторнские исследования. Теория систем. Ситуационный подход. Синергетический подход. Интеракционистский подход. Основные черты российской системы управления.

Личность и организация. Проекция человека в организационном поведении: личность и индивидуальность. Наследственный и социально-культурный факторы различий в характеристиках личности. Формально-динамическая модель личности. Подходы к формированию и развитию личности: детерминант, стадий и черт личности. Параметры Большой пятерки (O-C-E-A-N): П. Коста, Р. МакКрэем, Л.Ф. Бурлачук. Модель «от незрелости к зрелости» К. Арджириса. Основные переменные внешней и внутренней организационной среды, влияющие на индивидуальное поведение. Взаимосвязь между индивидуальным восприятием, поведением, установками и ценностями. Процесс восприятия и теория каузальной атрибуции Г. Келли. Установки личности в организационном поведении. Удовлетворенность трудом и преданность организации. Самосознание человека: Я-концепция (Я-Образ, Я-схемы). Механизмы защиты Я-концепции. Ролевой конфликт, способы снижения и преодоления ролевого конфликта.

Date: 2015-12-11; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию