Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методика выполнения задания. Исходными данными служат показатели за два года: выручка от реализации различных видов сельскохозяйственной продукции





 

Исходными данными служат показатели за два года: выручка от реализации различных видов сельскохозяйственной продукции, объемы реализации продукции по видам. Эти данные можно получить из годового бухгалтерского отчета организации АПК 7-АПК «Реализация продукции».

На изменение выручки от реализации продукции оказывают влияние два фактора: объемы реализации (количественный фактор) продукции и реализационные цены (качественный фактор).

Определите цены реализации сельскохозяйственной продукции, производимой на анализируемом предприятии, разделив выручку от реализации на объем реализации в натуральном выражении.

Сведите показатели в таблицу 8 для дальнейшего проведения детерминированного факторного анализа. Результаты факторного анализа можно оформить в виде дополнительной таблицы. Аналитические выводы следует сделать как в целом по предприятию, так и по отдельным видам продукции.

Таблица 8 - Исходные данные для факторного анализа выручки от продаж отдельных видов сельскохозяйственной продукции

  Виды продукции Объем реализации, ц Цена реализации, руб./ц Выручка от реализации, тыс. руб.
Пр. год Отч. год Пр. год Отч. Год Пр. год Отч. год
Растениеводство: Зерновые и зернобобовые            
Сахарная свекла            
Овощи открытого грунта            
Овощи защищенного грунта            
Подсолнечник и т.д.            
Животноводство: КРС            
Свиньи            
Молоко            
Молочные продукты и т.д.            

Определите изменение выручки от реализации видов продукции за счет изменения цен и объемов реализации, используя агрегатные индексы цен и физического объема продукции.

Date: 2015-12-11; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию