Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мостовая Гигантов





Чудеса геологии в фотографиях

| Земля – необъятное место с большим количеством уникальной флоры и фауны, столь странное, что новые геологические открытия делаются практически каждый день. В этот список можно было бы включить тысячи мест, но мы были вынуждены сузить его до 25 самых странных геологических формирований на Земле.

Валуны Моераки

Эти необычно большие сферические валуны простираются вдоль всего пляжа Коекохе на побережье Новой Зеландии. Их происхождение было предметом многочисленных легенд маори, но с научной точки зрения валуны Моераки являются результатом прибрежной эрозии.

 

 

Белая пустыня

Известная как Сахара эль Бейда, где «Сахара» обозначает пустыню, эта бесплодная территория расположена в 45 км от города Фарафра. Она известна своим белым кремовым цветом и своими массивными горными формированиями из мела, которые являются результатом песчаных бурь. Белая Пустыня является одной из самых выдающихся достопримечательностей Египта.

 

Мостовая Гигантов

Мостовая Гигантов – область с приблизительно 40000 взаимосвязанными друг с другом колоннами базальта, результат древнего извержения вулкана. Вершины колонн формируют ровные площадки, которые ведут от подножия утеса и исчезают под морем. Мостовая Гигантов была объявлена объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО в 1986.

Date: 2015-12-11; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию