Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поддержка технологии





 

Четвертый и последний шаг процесса управления технологией - так называемая поддержка технологии. Он проводится одновременно с третьим шагом или вводится позже. Опыт показывает, что несмотря на строгое управление 1-3 шага и гарантии "готовой технологии" снова и снова вызывают вопросы и проблемы, которые могут быть решены в ходе процесса развития продукта. С помощью поддержки технологии должна быть получена гарантия, что процесс развития продукта согласован со временем выхода на рынок. По опыту, четвертый шаг часто недооценивается, что в дальнейшем приводит к лишним тратам и задержкам и отдаляет время выхода на рынок.

 

Преимущества процесса управления технологией состоят в значительном сокращении издержек с одной стороны и сокращении инновационного цикла с другой стороны. Даже компании без собственных технологических ресурсов имеют возможность укрепить свою уверенность в будущем с помощью технологической инновации. Дальнейшие преимущества состоят в четкости цели инновационного процесса на основе "управления в разрезе" на момент начала проекта по отношению к клиентам/ рынку, сбыту, продуктам и технологией. В дальнейшем, с помощью как можно более раннего вступления "ведущих клиентов" внутри процесса управления технологией первый шаг - маркетинг технологии или подготовка технологии к продаже, приводится в действие.


 

Тема «Методы управления технологиями»

Технология - способ преобразования ресурсов в процессе изготовления продукции

предприятием. Т. включает методы, приемы, режим работы, последовательность операций и процедур, она тесно связана с применяемыми средствами, оборудованием, инструментами, используемыми материалами. Технология по методологии ООН это:

- либо технология в чистом виде, охватывающая методы и технику производства товаров и услуг (dissembled technology);

- либо воплощенная технология, охватывающая машины, оборудование сооружения, целые производственные системы и продукцию с высокими технико-экономическими параметрами (embodied technology).

Технологический процесс - совокупность технологических операций.

Инфраструктура организации - совокупность зданий, оборудования и служб обеспечения, необходимых для функционирования организации.

Производственная среда - совокупность условий, в которых выполняется работа.

Условия включают физические, социальные, психологические и экологические факторы (такие как температура, системы признания и поощрения, эргономика и состав атмосферы).

Конфигурация - функциональные и физические характеристики установленные в технических документах и реализованные в ней.

Проверка конфигурации - экспертиза, проводимая для того чтобы определить, объект

конфигурации.

Объект конфигурации - совокупность аппаратного оборудования, программного обеспечения, перерабатываемых материалов, услуг или любых их отдельных частей, которая предназначена для управления конфигурацией и рассматривается как нечто единое в процессе управления конфигурацией.

Управление конфигурацией - техническая и организационная деятельность, включающая в себя: идентификацию конфигурации контроль за конфигурацией; представление отчетности о статусе конфигурации; проверку конфигурации.

Сопряжение - физическое или функциональное взаимодействие на границе между объектами конфигурации.

Date: 2015-12-11; view: 344; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию