Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристика социальных, экологических свойств и безопасности





 

5. Безопасность – отсутствие недопустимого риска при эксплуатации, транспортировании и хранении товара. Виды опасности, которые может нанести товар: пожарная, электрическая, электромагнитная, радиационная, термическая, механическая, химическая, биологическая и др.

6. Экологические свойства – это воздействие товара на окружающую среду. Объектами окружающей среды являются: почва, водоемы, атмосфера. Экологические свойства товара действуют на человека косвенно через объекты окружающей среды.

7. Социальные свойства – характеризуют соответствие товаров общественно необходимым потребностям. Определяют целесообразность производства и реализации товаров. Какой группе потребителей товар предназначен.

 

10. Надежность товаров: понятие, составляющие. Характеристика показателей: «срок службы», «срок годности».

 

2. Надежность – способность функционировать в течение заранее определенных сроков или в установленных пределах. Т.е. это качество во времени. Элементы надежности:

2.1. долговечность – способность функционировать до предельного состояния. Показателем данного свойства является срок службы.

Срок службы – это период, в течение которого изготовитель обязуется обеспечивать потребителю возможность использовать товар по назначению и нести ответственность за существенные недостатки, возникшие по его вине.

Этот срок устанавливается не для всех товаров (источник – Закон о защите прав потребителей, ст. №5) для сложно- технических товаров длительной эксплуатации.

2.2. безотказность – способность функционировать без возникновения дефектов, из-за которых невозможна или затруднена дальнейшая эксплуатация.

2.3. ремонтопригодность – это способность к обнаружению и устранению недостатка. Товары есть ремонтопригодные и неремонтопригодные.

2.4. сохраняемость – способность обеспечивать качественные и количественные характеристики без существенных потерь.

Срок годности (это свойство для товаров краткосрочного применения) – это период, по истечении которого товар считается не пригодным для использования по назначению (все продовольственные товары, парфюмерия, косметика, товары бытовой химии).

 

Date: 2015-12-11; view: 538; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию