Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вменение греха





 

Такие рассуждения приводят к важному вопросу: если грех Адама не был унаследован всем родом человеческим физически, то как же это произошло? Такой же вопрос можно задать о благодати: как весь род человеческий затрагивает благодать Христова? Христос никому из нас не приходится биологическим отцом. В Послании к Римлянам 5:15 Павел говорит нам: «Ибо если преступлением одного (Адама) подверглись смерти многие, то тем более благодать Божия и дар по благодати одного Человека, Иисуса Христа, преизбыточествуют для многих». Это ведёт к ещё одному вопросу: существовала ли благодать до того, как Христос пришёл на Землю? В Библии сказано, что существовала. В Книге Бытие Ной обрёл благодать пред очами Господа (Быт. 6:8), Лот обрёл благоволение (Быт. 19:19), Иосиф снискал благоволение (Быт. 39:4), Моисей приобрёл благоволение (Исход 33:17) и пр. [«благодать» и «благоволение» - это варианты перевода с иврита слова חן хэнприм. пер. ]. Хотя благодать (благоволение) давалась конкретным личностям, состояние искупительной благодати до пришествия Христа всему роду человеческому не давалось. Так же и с Адамом. Грех существовал и до Адама, но только после согрешения Адама весь род человеческий вступил в домостроительное состояние греха.

Адам сделан прообразом Христа из-за сходства общих духовных последствий поступка одного человека для всего человечества. Павел в Послании к Римлянам не говорит нам, как произошло это вменение греха и благодати человечеству – кажется, что это просто какое-то действие Бога, решившего со временем строить Свои отношения к человечеству иначе. Значит ли это, что Бог изменяет Своё мнение? Нет, это значит только то, что Бог изначально предусмотрел изменение Своего замысла по мере того, как возрастала способность человечества Его понимать. Далее мы скажем об этой «эволюции» или постепенном откровении замысла Божьего.

 

Date: 2015-12-11; view: 385; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию