Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Животные: ___





8 задание:

«А небо – это тоже песок? Но почему оно другого цвета? Почему оно так редко плачет, ведь его слезы дают нам столько свежести!?» О чем идет речь в этих строках? Запиши свое предположение.

____________________________________________________________________________________________________________________________________

9 задание:

а) Рассмотри иллюстрации. Узнал ли ты эти растения?

 

 

Впиши их названия.

1 растение _______________________________________________________

2 растение _______________________________________________________

3 растение________________________________________________________

б) Вспомни основные части растения. Представленные на фото растения очень похожи друг на друга одной из своих частей. Чем они похожи? Выбери ответ, отметь его V.

o корень;

o стебель;

o листья;

o цветы;

o плоды;

o семена.

10 задание:

Восстанови правильный порядок событий сказки. Расставь цифры в плане.

Разговоры кактуса с обитателями пустыни.

Душа кактуса.

Кактус и люди.

Семья кактуса.

11 задание:

Автор говорит: «Кактус чуть не умер от счастья, когда увидел вновь приближающихся к нему людей». Замени выделенные слова, словом, подходящим по смыслу. Свой ответ отметь V.

o обрадовался

o испугался

o побледнел

o развеселился

12 задание:

Перед тобой слова, взятые из текста произведения. Распредели эти слова в предложенные группы. Попробуй дополнить каждую группу своими примерами. Допиши в каждую группу по 2 слова.

Date: 2015-12-11; view: 701; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию