Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Управленческий труд и оценка его результативности. Проектирование рабочих мест





 

Сущность и виды управленческого труда. Разделение управленческих работников на основё единой номенклатуры должностей служащих. Понятие руководителя в государственном и муниципальном управлении. Классификация руководителей по источнику получения полномочий, принципам руководства, форме управленческих отношений, стилю руководства.

Понятие организационного проектирования, стадии анализа и конструирования рабочего места. Сбор, анализ и хранение кадровой информации. Особенности использования кадровой информация для реализации политики организации.

Разработка штатного расписания. Планирование затрат на персонал. Модель должности. Должностные инструкции: порядок составления, проектирование аппарата управления. Рационализация управленческого труда. Методология анализа системы управления персоналом современной организации.

Управленческая культура государственного

Гражданского и муниципального служащего

 

Понятие профессии. Государственная и муниципальная служба как профессия. Психологические особенности профессиональной деятельности государственного и муниципального служащего. Признаки и критерии профессионализма и профессиональной культуры. Специфика профессиональной компетентности должностного лица государственной и муниципальной службы. Типология уровня профессионализма гражданского служащего. Факторы, влияющие на уровень профессионализма государственных и муниципальных служащих.

Социокультурные факторы профессионализма государственного и муниципального служащего: этическая культура, профессиональный этос, культура общения.

 

Современный отечественный и зарубежный опыт управления персоналом и использования эффективных технологий

Date: 2015-12-11; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию