Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






У женщин острее память





В любом возрасте память у женщин лучше, чем у мужчин, сообщает психолог Томас Крук, президент “Сайколоджикс”, исследовательского учреждения, испытывавшего свойства памяти более чем у 50 тысяч мужчин и женщин. “Женщины способны лучше, чем мужчины, ассоциировать имена и лица людей, они также лучше запоминают перечни предметов”. “ События, которые люди хорошо запоминают, связаны, как правило, с эмоциями”, - говорит Крук. - Поскольку женщины используют большие участки правого полушария, ответственного за переработку эмоций, это происходит у них автоматически.

Джей Гид, занимающийся вопросом детской психиатрии в Национальном институте психического здоровья, обнаружил, что мозг девочек развивается быстрее. Так, наибольшая толщина серого вещества у них отмечается уже в одиннадцать лет, тогда как у мальчиков - в двенадцать лет.

Миндалевидное тело, отвечающее за эмоциональные реакции, которое насыщено рецепторами к мужскому половому гормону тестостерону, развивается быстрее у мальчиков, а гиппокамп, отвечающий за процессы запоминания, имеет много рецепторов к женскому половому гормону эстрогену и раньше развивается у девочек.

Для узнавания лиц дети в возрасте 8-11 лет также пользуются разными участками мозга. Результаты выполнения тестов у них были примерно одинаковыми, но, как установили при помощи регистрации электрической активности, мальчики использовали преимущественно правую половину мозга, а девочки - левую.

Ученые из медицинской школы Университета Пенсильвании отметили значительные различия между распределением серого и белового вещества в головном мозгу мужчин и женщин. У женщин больше серого вещества, состоящего из нервных клеток и коротких отростков, а у мужчин - белого, состоящего из длинных отростков клеток.

Ученые полагают, что это откладывает отпечаток на функциональные особенности головного мозга. Они считают, что у женщин лучше проходит централизованная обработка информации, в то время как у мужчин, благодаря большой массе аксонов, лучше налажена связь между удаленными участками мозга.

Date: 2015-12-11; view: 187; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию