Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сдача снаряжения





Сдача снаряжения — дело довольно простое. Оно требует только одного — своевременной договоренности о порядке сда­чи. Если о необходимости сдать снаряжение вспоминают спустя неделю, а то и две после окончания похода, то потом бывает трудно установить, кто что нес, кто с кем менялся, у кого что находится. Помимо неизбежных в таких случаях путаницы и нервотрепки, придется еще платить за просрочку возвращения арендованных вещей.

Самый простой случай — когда снаряжения на прокат брать не приходилось. Тогда на пути домой надо разобраться, кто что принес для похода, и раздать имущество владельцам. Ведь распределяя в походе груз по рюкзакам, не приходится считать­ся с тем, кто брал с собой топор, кто кастрюлю, кто палатку. Установить это лучше всего, пользуясь списком, в котором от­мечено, кем из ребят принесены те или иные вещи. Разобрать вещи можно на станции в ожидании поезда, в вагоне или же на вокзале. Откладывать это на завтра не следует.

Снаряжение, взятое напрокат, лучше всего сразу же с вокза­ла отвезти в одно место — в школу, на бывшую «штаб-кварти­ру» и т. д. Если из-за позднего времени возвращения из похо­да этого сделать не удастся, следует, разбираясь в принесенных из дома вещах, уточнить по списку, у кого находятся арендован­ные предметы снаряжения, и тут же договориться, где и в какое время они завтра будут собраны и кто поедет их сдавать. В от­личие от финансовых дел аренда снаряжения и сдача его впол­не может быть перепоручена кому-нибудь из юных туристов, имеющему паспорт и понимающему в снаряжении.

Разумеется, снаряжение должно возвращаться в хорошем со­стоянии — вычищенным, высушенным, подремонтированным, если что-то порвалось или сломалось. Надо быть внимательным к снаряжению и в том случае, если оно взято в своей школе (в настоящее время каждой школе разрешено иметь свой фонд туристского снаряжения).

Юные туристы почему-то нередко считают, что к «чужому» снаряжению нужно относиться бережно, а к «своему» можно кое-как.

Date: 2015-12-11; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию