Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 12. Заколдуем статуэтку





Еще раз оглядев свежеслепленного голема, Гермиона осталась довольна. Фигурка получилась довольно сносной, правда, мало похожей на тихо спящего Малфоя. Во-первых, она никогда еще не видела его спящим: ни тихо, ни беспокойно, и даже представить не могла, как спит такое чудовище. А во-вторых, фигурка почему-то стояла в позе «ноги на ширине плеч», левая рука была уперта в бок, а правая протянута вперед. В правую руку так и хотелось вложить глиняный меч или глиняную палочку… Статичное и покорное изображение не лепилось никоим образом, поэтому девушка решила оставить все как есть. Раз уж она и так не полностью применяет известные ей средства: никаких заклятий подвластия и ритуалов убийства воли.

Даже корень купальницы европейской был исключен ею из рецепта зелья: магического эффекта мало, а горечи — хоть отбавляй. Раз уж ей не требуется сломить волю и желания объекта, то магию успокоения фигурки можно опустить.

Гермиона тихо прошептала заклинание связи объекта с фигуркой и обмотала голема поясом Малфоя с ног до головы. То есть, вначале обмотала вокруг талии, затем, пропустив пояс между ног, обмотала бедра и ноги по очереди каждую. Потом аккуратно отрезала часть ленты и соорудила нечто вроде майки-борцовки на верхней части торса. И все равно, у нее остался край ленты длиной 5 см. Девушка задумалась на секунду, а потом решительно прилепила остаток на голову куклы. Добавив еще несколько слов-заклинаний, она завороженно наблюдала, как пояс прирастает к голему и на глазах превращается в одежду. На талии это по-прежнему остался пояс, а вот все остальное стало очень похожим на школьную форму и мантию Слизерина. Гермиона ткнула пальчиком в левый бок фигурки и там появилась эмблема факультета, достаточно четкая, чтобы ее ни с чем нельзя было спутать.

— Здорово! — прошептала девушка. — А шляпы на оригинале я что-то не припомню.

Шляпа получилась особенно реальной: фетровая, широкополая, с мягким длинным пером на боку и оказалась очень кстати. Гермиона не знала, как ей выкрутиться с волосами: не красться же ночью в подземелье Слизерина с ножницами…

Для завершения выполнения обряда оставалось еще одно действие. Тонкая медная игла (нельзя использовать сталь, тем более закаленную — так и убить можно) должна пронзить по очереди лоб (мозг), поясницу (костный мозг) и остаться в сердце голема. Гермиона изготовила иглу сама еще вчера из старого обруча для метлы, найденного в сарае для школьных метел еще накануне. Сегодня на зельеделии она смазала ее маслом тунга китайского для прочности, ведь известно даже второкурснику, что големы волшебного происхождения имеют внутри волшебную материю со сложной структурой, которая может разъесть даже самый крепкий металл. Девушка посмотрела в свои записи и приготовилась вонзить иглу одновременно с произнесением заклинания…

— Нет, — вдруг пробормотала она, — какой-то садизм втыкать иглу в мозг и сердце. Я редко делаю ошибки, но полностью от них никто не застрахован. А если я передержала глину? А вдруг запнусь во время произнесения заклинания? Никакому гаду, даже Малфою не пожелаю того, что может произойти. Даже если я все сделаю правильно, в дополнительной литературе написано, что объект может почувствовать пронизывающую боль в тех местах, где проходит игла… Готова ли я причинить ему боль? Не защищаясь, не спасая друзей и близких, а просто так, ради оценки? — прошлый год показал, что Гермиона неплохо справляется в бою не только с темными созданиями, но и с сильными магами, но сейчас она не могла даже замахнуться. — Хорошо, я не буду этого делать. Достаточно и того, что у меня есть кукла с элементами его одежды, это привяжет объект… Малфоя ко мне. Времени до конца года у меня достаточно.

Девушка убрала все колдовские принадлежности по своим местам и направилась в ванну для старост перед сном. Уже в дверях она резко остановилась и хлопнула рукой по лбу. Как же быть с глиной, она может рассохнуться? Вроде ее можно сохранить во влажной тряпочке, но тогда Малфой может простыть, а ей этого не хотелось, кто же тогда в неё влюбится? Можно, правда, завернуть его не во влажную тряпочку… Но не в наволочку, любой предмет из постельных принадлежностей или личного белья может вызвать у объекта уж очень сильное влечение, а управляться с магически озабоченным Малфоем нет никакого желания.

Она рассеяно обвела взглядом комнатку, где не валялось ни одной лишней тряпочки. Бархотка для полировки метлы Гарри? Если только у Малфоя нет аллергии на чистящие средства, да и нехорошо это как-то. Фланелька, в которую она заворачивает кисти? А кисточкам высохнуть и пропасть? Они, между прочим, все самодельные, две из них сделан Рон из Гермиониных волос и из своих (в животном обличье, конечно, из ласки и куницы). Еще пяток подарил папа… Он, хоть и не волшебник, но магию родительских вещей еще никто не отменял. А еще по кисточке подарили Джинни и Невилл, когда она спасла их в прошлом году из заточения. Эти два голубка растянули на стене темницы плащ Джинни и рисовали на нем степные пейзажи кисточками, сделанными из обломков волшебных палочек и перышек охраняющего их орлана. Нет, у таких нужных вещей она тряпочку не отнимет.

Взгляд ее опустился вниз. Носки. Завернуть Малфоя в носок и положить в темное укромное место. Самое благоразумное решения для правильной колдуньи. И чувствовать он ее будет, и вреда ответного не нанесет. Она же не Ахиллес, чтобы поразить ее ответным заклинанием в пятку. Точно, носки. «Только это так не романтично! А вот если шарф…» Девушка быстро подскочила к шкафу и достала один из зимних шарфиков. Не форменный гриффиндорский, а один из домашних, с меткой Грейнджер у краешка. Ответное заклятие не сможет перейти на чисто маггловскую вещь, а в шерсти неплохо сохраняются глиняные фигурки. Она аккуратно обернула фигурку шарфом и бережно положила на полочку, отгородив ее от края полки валиком из домашней варежки (вдруг свалится и ушибется?). После этого Гермиона Грейнджер жизнерадостно направилась в ванную, продумывая на завтра свои следующие шаги.

***

В холодном подземелье Слизерина Малфой перестал метаться от бессонницы по кровати. Юноше вдруг показалось, что стало теплее. Озноб, досаждающий ему каждый вечер в течение пяти предыдущих лет в Хогвартсе, растворился во мраке. Обычно он старался выдержать его в течение часа, а потом уже либо засыпал сам, либо малодушно пил снотворное зелье из таволги вязолистной и стрелолиста. Но сегодня мягкое тепло будто обволокло его со всех сторон. Он приподнялся на локте и с удивлением не обнаружил сквозняков со стороны многочисленных щелей. Кроме того, ему на миг показалось, что какой-то храбрый зверь разогнал все тени и всех тварей, крадущихся к нему по вечерам снизу, из тьмы подземных этажей. Эти твари и тени жили с ним в Имении Малфоев, путешествовали с ним по гостиничным номерам и очень редко убирались сами, без помощи магии. Отец как-то объяснил, что это его собственные Тени, и они ищут Хозяина, ожидая, пока он повзрослеет, чтобы повелевать ими. Но до обретения полной Силы их следует остерегаться: они не позволят слабаку распоряжаться ими и просто уничтожат его… Как бы то ни было, но сегодня они сбежали, испугавшись чего-то или кого-то. Скатертью дорожка!

Малфой перевернулся на правый бок и спокойно засопел в подушку.

Date: 2015-12-11; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию